Болезни, лекарства

Вопрос про хронический тонзиллит

Был хронический тонзиллит, сколько себя помню.
Мне 22 года, полгода назад появился гной в гландах, но поскольку я не очень умный человек, я решил промыть гланды солёной водой из шприца (без иголки, всё было не очень стерильно), в итоге я повредил гланды до крови, после этого все стало только хуже, появился шейный лимфаденит, потом очень сильно переболел гнойной ангиной, температура под 40 в течение 2х недель (и в конце после ангины шейный лимфаденит с обеих сторон и в паховой области).

В общем очень сильная слабость, нулевая концентрация, проблемы с сердцем, быстрая утомляемость, нервная система убита, остался шейный лимфаденит (теперь только с одной стороны). Сейчас гланды очень сильно поменялись в форме после гнойной ангины, потеряли форму и все в дырках.

Посоветуйте, что мне сейчас делать, какие анализы следует сдать, чтобы захватить как можно больше причин болезни? Как можно проверить, что причиной лимфаденита были именно гланды? (Есть-ли анализы на проверку микрофлоры миндалин?) К какому врачу пойти? (к лору?)

За хороший совет от Вас переведу 400р на любой кошелек. Спасибо..
Причина у вас одна- пониженный иммунитет от хронической грибковой инфекции. От этого грибка лекарств нет. Потому кардинально улучшить иммунитет не получится. И не обольщайтесь- если удалите гланды, ваши проблемы не исчезнут.
Сдайте мазок на определение микрофлоры и восприимчивость к антибиотикам. На основании этого уже врач пусть назначит наиболее подходящий препарат.
Исключите сладкое, жирное, дрожжевые продукты- всё то, что подпитывает грибок. Делайте зарядку. Антибиотики могут вам навредить, поэтому принимать только по назначению врача!
Kseniya К.
Лучший ответ
Дмитрий Токарев все так, как Вы и сказали. Был у 3х врачей, гланды сказали оставить в покое, удалять не нужно, только сделать мазок из зева и носа и восстанавливать иммунитет.
У Вас есть кошелек Вебмани? С меня 400р за хороший совет Вам.
Лучше всего удалить гланды, чтобы так часто не болеть!
Алексей Козлов
Гланды тебе удалять нужно. А это к ЛОРу
G.
Game ...
К хирургу - отоларингологу, чтобы гланды больше не беспокоили.
В таких случаях не советы ищут, а хорошего врача.
Пишу тебе из личного опыта - тебе пришла пора пойти к Лору и удалить их к чертовой бабушки - они у тебя превратились в гнойные комки - тем более сейчас это делается не так болезненно как делалось при совке
Странный подход к заболеванию- Вы здесь, на игре, хотите узнать то, что Вам объясняет врач и Вы ему не верите. Врач Вам что-то рекомендует, скорее всего, удаление, почему бы не послушаться. Занесли инфекцию на ослабленные гланды постоянным тонзиллитом, переболели. Ангина всегда тяжела. Причём является одной из основных причин болезни почек. К ЛОР и слушать врача, а не препарировать ответы профи.
Именно вам, ничего другого, кроме как идти к отоларингологу, я не рискну советовать.
Elvin Quliyev
К ЛОРу и расскажи ему всё это. К терапевту не советую. Они меня несколько месяцев водили по анализам и не могли диагностировать тонзиллит. ЛОР всё понял с первого приема. В твоем случае, скорее всего только удалять. Как орган, они не только не несут уже никакой пользы. Они отравляют тебе весь организм. Сам сейчас мучаюсь, но у меня не настолько запущенная стадия.
Дмитрий Токарев Я был, на меня почему-то смотрят как на умалишенного, как будто я им сказки рассказываю.
Дмитрий Токарев Но завтра и послезавтра записался к 2м новым врачам.
К ЛОРу
похожие симптомы у меня
Дмитрий Токарев как проходит лечение?
Мазок на стерильность из зева
Рауан Жусупов
Просто удали гланды и не мучайся
Дмитрий Токарев мне нужно для начала выяснить, что это именно из-за них был лимфаденит. Какие можно сделать анализы на гланды?
Здравствуйте, у моего знакомого тоже была проблема с гландами, он 3 раза обращался за помощью в свою поликлинику, назначались лечения, но ему ничего не помогало, в итоге всё перерасло в воспаление, температуру и ужастную боль. Ему надоело и он обратился к частному доктору, который сказал ему
Молодой человек, зачем вы себя мучаете.
Назначил ему удаление, всё хорошо, а главное быстро расписал, знакомый остался очень доволен и деньги за прием заплатил не огромные. Поэтому может не стоит заниматься самолечением и лучьше обратиться к специалисту?
Кстати если переживаете что это будет дорого, то зря, на здоровье экономить не нужно, могу посоветовать вот этот сервис, записываюсь здесь потому что тоже стал жертвой бесплатной медицины, правда по неврологии.
https://docdoc.ru/?pid=20644