Болезни, лекарства

Что такое? Проблемы с глазами.

Началось всё еще в середине июля. Поначалу было все не очень серьезно, поэтому значения этому не предавал и продолжал задротить, попутно закапывая капли, который назначил окулист. Поставили сидром сухого глаза. Сначала капал Дефислез неделю, потом Офтолик две. Теперь взял Систейн Баланс и Корнерегель. Последнюю неделю все стало хуже (целый день смотрю в потолок - вроде симптомы приглушаются): все по периметру глаза толи жгёт, толи сушит, причем гуляя из глаза в глаз в разным местах век, лишь иногда резь начинается в обоих глазах одновременно. Слезоточения нет, По утрам все хорошо (практически) и начинает становиться хуже ближе к вечеру толи из-за препаратов, толи из-за какой-никакой, но все же работы глаз. Капли и гель немного усиливают резь, если это можно так назвать. Это ощущение - смесь сухости и жжения. Четко не могу сказать, что это. Может это аллергические реакции? У меня аллергия на полынь, а она начала доставлять неудобства как раз примерно в середине июля. Два года назад было подобное, но уже другой окулист назначил Систейн Монодозы (для чувствительных глаз без консервантов) и все прошло за неделю. Помогите пжж. На выходных никто не принимает, а платные окулисты все заняты ((
Kalandar Abuov
попробуй промывать нос, если аллергия, то реакция на глаза тоже уменьшится, потому что у меня у самой аллергия, но у меня еще и нос постоянно заложен был, мне ставили вирусный конъюктивит (не правильно), в итоге я стала лечить нос (риномарис, промывашка) - сразу легче стало и глаза перестали слезиться, а потом я бахнула кларитин - и вообще глаза прошли
В[
Видья [ Нилюша ] Ангел
Лучший ответ
Kalandar Abuov Чаще бахай
Вот иногда читаю подобные лоскуты и складывается впечатление что живу в мире верующих людей. Кругом люди верят во всякую хрень: в различных богов, в окулистов, в политиков. И только я один атеист и скептик.)))

Какой нафиг синдром сухого глаза? Кто вам такой бред выявил? И нафига вы вообще портите глаза этими каплями? От них ведь пользы никакой, а вот самообман и траты денег на капли от глаз дофига.

От яркого света, еды и алкоголя ухудшается зрение с возрастом. Выпивать можно перестать, можно еще носить тёмные очки, а кушать можно перед сном.)
Мне тоже окулист такое заявлял в начале лета. Капал хилокомод. Он помогал, просто потом стал капать реже реже реже и в итоге слез с него. Руководствовался идеей что штука конечно удобная, но если ей постоянно пользоваться то слёзные железы вообще разленятся и вообще работать перестанут. Делай также.
у нашей бабушке тоже заболел глаз.. сказали капайте.. и все пройдет.. тоже подобной херней... капали и капали.. а через месяц началарещкая боль.. пошли к врачу.. оказалась язва на роговице которую докор не увидел.. потому что диплом наверное купил, пришлось делать операцию срочно, врачи в больнице совершили чудо, бабушке за 80 а имплант прижился. Глаз сохранили.
а вообще так долго тянутьне надо.. есличто то болит - идешь к врачу.. за неделю легче не стало - опять идешь..

вполне возможно что это аллрегия.. выпей антигитаминное, если помжет.. то значитсистейны и прочая хрен тут не причем
Ольга Фомина