Уже пол года я 4 раза болела фаринголарингитом. Между этим болит миндалина, потом начинается легкая простуда.
Ходила к платным врачам — толку 0. Жру антибиотики, промываю (у врача), все рекомендации выполняла!!!
Недавно опять заболела. Выписали гомеопатическое средство — мы что, в 18 Веке живём?!?
Я понимаю, что спрашивать здесь тоже последняя тупость, однако может есть человек, который знает ЧТО ДЕЛАТЬ?! Куда идти ещё?!
Я уже хочу повеситься просто, мне надоело болеть 24/7, сидеть дома, пить этот чай без конца. От антибиотиков уже желудок с ума сходит.
Все анализы на стрептококков, волчанку и тд отрицательные.
Врачи ничего толком не говорят: сидите дома, пейте только тёплое, полоскайте горло.
Но я же так жить всю жизнь не могу!!!
Буду рада любому совету! Спасибо.
Болезни, лекарства
Фарингит, тонзиллит. Помогите найти хороший препарат.
Ну, во первых, вы ничего не написали про обследование. Вам давали направления на анализы? Развернутый анализ крови, хотя бы? Бак посев на чувствительность к антибиотикам из зева? Анализ на БК, БЛ? Я могу написать список анализов, которые не плохо бы провести.
1. Посетите инфекциониста для исключения гельминтоза. Гельминты (глисты) часто остаются не "узнанными", но их токсичность вызывает такие осложнения, как ангина, ринофарингиты, пневмонии, даже энцефалит... Нужно сдать кровь и кал. Сделать УЗИ печени. И ФГДС. Плюс-анализ крови на ВИЧ.
2. Аллерголог-иммунолог. Для исключения вторичного иммунодефицитного состояния.
3. Гематолог. Заболевания крови могут проявляться простудными заболеваниями.
4. Фтизиатр, для исключения туберкулеза. Соответственно-анализ крови и бак анализ мокроты.
ВАЖНО! Ваше место работы. Ваши условия жизни. Душное влажное помещение... Наличие домашних животных, пыли. Бактерии обожают пыль. Частое переохлаждение. МЫТЬ РУКИ не по мере загрязнения, а каждый раз после посещения туалета и перед едой. Сон не менее 9 часов в сутки. Недосыпание весьма негативно влияет на организм. И. Источник инфекции. Есть ли дома хроники? Кто то, кто может вас заражать? Ради здоровья следует сменить работу, если это необходимо. Поверьте, работу найти можно. А жизнь продлить уже гораздо сложнее. Сейчас сезон простуд. Проветривание два раза в день не менее 20 минут. Можно одеться тепло и открыть все окна. Пользуйтесь отдельной посудой. И реже бывайте в местах скопления людей. Пока все. Будьте здоровы!
*@mor *
Спасибо вам огромное!!! Просто от души!! ❤️❤️❤️
Антибиотики это опасная вещь!!!! Врачи на всякий случай их прописывают, тем самым нанося Вам урон!