Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста, может остеопат помочь ребенку со сколиозом 1 степени s образный с торсией?
Плечи постоянно сутулит и такое впечатление что одно плечо побольше-вот нейропсихолог советует остеопата.
Сайт хороший, но сколько дебилов здесь вредят людям своими советами, кто осознанно в погоне за баллами, а кто из-за ограниченности умственных способностей. Сколиоз излечим до 21 год, лучше всего это сделать до 18 лет. Причина сколиоза - спазмированные мышцы препятствуют формированию позвоночника. Спазм мышц вызван переохлаждением и ветром (сквозняки, кондиционер), поэтому в первую очередь нужно исключить эти факторы. Необходим специальный массаж, который поможет устранить спазм мышц и факторы вызвавшие спазм, также нужна корректировка позвонков. Вряд ли вы найдете специалиста который сможет это сделать, поэтому воспользуйтесь помощью остеопатов. При сколиозе нельзя закачивать мышцы (пока болезнь не будет устранена), нельзя носить корсет, бассейн не рекомендуется (постоянные сквозняки). Необходимо больше движений. У мышц есть функция - при движении мышцы вытесняют из организма холод и ветер вызывающие спазмы мышц. Затягивать с лечение нельзя. Кривой позвоночник это пол беды, главное, что из-за этого начинают неправильно работать внутренние органы.
Татьяна Ефремова
Спасибо вам большое при большое!!!!
нет
Ничто уже не поможет, а на счёт сутулости поищите карсеты, также можете поговорить с участковым хирургом пусть отправит не специальные упражнения. Также на месте сколиоза надо делать 2 раза в неделю пожизненно спиртовые примочки - большой кусок ваты пропитывает спиртом и ложите на место сколиоза, накрываете полиэтиленом. Если из-за сколиоза будут боли то делать примочки неделю каждый день, а потом опять 2 раза в неделю минимум.