Болезни, лекарства

Помогите советом! Пож-та.. у человека воспаление седалищного нерва, боли в спине... ягодице, отдает в ногу, ходить больно,

стоять тоже... сидя/лежа боль уходит... уколы не помогают вообще! Горячие уколы также еще прописали, но от них плохо... Что делать?
Сделала она рентген, результат позже будет... но медсестра дала понять что не хороши дела....
Много лет назад находили протрузии... проблемы в спине... сдавливаются там наверное позвонки... а может и грыжа.... в общем лет 10 назад пролечили в больнице... был корешковый синдром... прошло) и опять вернулись боли. Работа связана с подъемом тяжестей, немного, но связана... видимо и спровоцировало...
Но что делать то? Уколы не помогают.. таблетки вроде тоже...
Конечно по рентгену будет понятно что и как, но все таки....
Спасибо всем кто поможет по делу! Благодарю)
Яна Густова
невролог в стационаре может сделать новокаиновую блокаду.. про поднятие тяжестей надо забыть .. надо сделать МРТ позвоночника.. а потом проситься в стационар на лечение.. грыжа есть наверняка, а то и не одна.... дома каждый день, а то и два раза в день делать ЛФК для позвоночника.. купить и лежать на иппликаторе Кузнецова по 15-20 минут в день.. исключить полностью алкоголь.. он усиливает отёк в области воспаления и болит сильнее... в баню нельзя, греть нельзя .. когда обострение спадёт полезен бассейн с тёплой водой .. не переохлаждаться, не наклоняться, не крутить позвоночник влево-вправо. нервничать тоже вредно.. лежать долго тоже вредно ..полезна ходьба как только позволит здоровье... можно ли делать массаж должен решить врач.
Skifcha
Лучший ответ
Яна Густова Спасибо большое!
Только вот МРТ в маленьком городке нет совсем ((
Рентгеном пока как то можно обойтись ??
И в стационар значит опять? Уже лечили ее лет 10 назад... ну тогда помогло..
Блокада это уколы!? Укоды делали, и даже горячие, но не помогают... а от горячих даже худо становится ей... (
Скажите пож-та, а грыжи лечатся без операции? Только на ранней стадии?
Спасибо вам!
МРТ позвоночника в области поясничного отдела+...-
далее вам напишут врача по показаниям, возможно и нейрохирурга.
Андрей Пичугин
Яна Густова МРТ в том городе нет ((
Только рентген сделала мама
Раньше были проблемы со спиной уже... корешковый синдром... и находили протрузии... лет 10 назад... вылечили в больнице... уколы и пр...
Сейчас вообще сильно болит (( ходить и стоять больно очень..
Уколы и таблетки не помогают... ((
Фельдшер говорит наверно седалищный... боль отдает в ягодицу же...
Мама переживает что вдруг грыжа... (
И все-таки протрузии находили...
А даже хирург может понадобится? Грыжу вроде лечат если не совсем запущено....
А вправить позвонки у мануального можно?
И седалищный связан как то с грыжами и пр?
Спасибо !
к неврологу на обследование и лечение
Неля Каримова
Рентген ничего не даст... Мовалис можно проколоть курсом, но сразу все равно ничего не пройдет. Ну или кеторол...
Яна Густова Спасибо, то есть это нормально в принципе что уколы не помогают несколько дней уже?
Ложиться в неврологическое отделение и лечить грыжу
Яна Густова Еше непонятно конкретно что там..
у меня тоже самое произошло, в левую ногу отдало. Ошибки молодости бегал, гири поднимал. Теперь много хожу, расхаживаю ногу и делаю через день упражнения для позвонков https://ovuk.ru/domashnee-lechenie-ishiasa-uprazhneniyami.html
Skifcha а вам длительная ходьба боли прибавляет в спине или наоборот меньше болит ?
Яна Густова У мамы боль сильная при ходьбе и когда стоит...
Поэтому старается сидеть либо лежать...
Уколы прописанные не помогают (( и таблетки ((
помогаю советом. лечитесь у врачей а не в интернете. вы же не просите актера починить проводку? так почему с медициной иначе?
Райля Зубкова
Яна Густова Это все итак понятно...
Только толку от этих врачей...
думаю вам нужна зарядка специальная или массаж.. и нельзятаскать тяжести хотя бы на время обострения это уж точно
все с доктором нужно обсуждать.. не помогает лечение - просите в другую больницу или центр направление.. только официальные.. в мед центрах часто разводсят на деньги, давая ненужные назначения и анализы.
Нурсауле **
Яна Густова Это не мне) это у мамы проблема
Других больниц там нет... маленький городок
Уколы втюхали и таблетки... но от них толка нет
У мужа нерв защемился пару недель назад. Спасался мазью Салвисар с ядом гадюки, которая надолго боль снимала, даже кожу нисколько не пекло.
Ищите нормального специалиста методом проб.. такие есть.. но их мало!
Дома ЛФК, ортопедическое спальное место - https://www.divan.ru/category/matrasy
Будьте здоровы!
Есть таблетки снимают жар и воспаление Тералив 275

Валдексал уколы (если умеете колоть); наш россиский диклофенак не более 2 раза укола за все лечение его много нельзя колоть, Диклофенак суппозитории ректальные хорони снимают боль особенно зубную.

Дексалгин в уколах.

Если воспаление нерва, то желательно принимать обезболивающие+ витамины

такие как Нейродикловит таблетки 2 раза в день неделю.

комбилипен можно проколоть.

Вам нужно знать от чего у вас воспаение
Яна Густова Это не у меня
И это давно уже было у человека