Болезни, лекарства
какое лекарство менее опасно для печени и вообще для организма при профилактике гриппа и простуды?
Большинство, если не все лекарства, обезвреживаются печенью, "проходят" через неё. Поэтому, так или иначе, воздействуют на ткань печени, вызывают напряжённую работу этого органа. Все травы, препараты из растительного сырья следует рассматривать как лекарства. Поэтому, лучше осуществлять немедикаментозную профилактику ОРЗ и простуды. Нелекарственная профилактика безопасна и эффективна. К числу мер немедикаментозной профилактике относятся нормализация режима труда и отдыха, посильные физические упражнения, рациональное питание. Помимо прочего, такая профилактика приятное занятие.
все лекарства вредны для печени ..не лечись само пройдет
я выделила для себя Афлубин и Арбидол (арпетол)
Для профилактики и при заболеваниях верхних дыхательных путей, ОРВИ, ОРЗ, гриппе, при простуде, сопровождаемой кашлем, насморком рекомендуются цветки ромашки, листья эвкалипта, листья шалфея, почки сосны, трава душицы, чабреца, побеги багульника болотного и др. Содержащийся в плодах шиповника, клюквы, брусники витамин С, стимулирует образование антител, активизирует защитные силы организма на борьбу с инфекцией. Научными исследованиями доказано действие витамина С на кору надпочечников, вырабатывающих гормоны, которые повышают жизненный тонус организма. В сборы против простуды целесообразно добавлять растительное сырье, обладающее спазмолитическим (листья мяты перечной) , кровоостанавливающим (листья крапивы, трава тысячелистника) и тонизирующим действием (корневища и корни элеутерококка, корни аралии маньчжурской, плоды лимонника китайского и др.) . Вы можете подобрать для себя фиточай из этих растений. Многие из них применяются при лечении заболеваний печени. Но необходимо учитывать индивидуальную непереносимость и то, что количество и качество не всегда одно и то же. Лучше всего брать за основу (50%) чай (черный или зеленый) и добавлять в него травы в равных пропорциях.
ромашка
думаю только народные средства. Можно попить имбирныи чаи. замечательное средство от простуды и гриппа.
Хитозан укрепляет иммунитет а также очищает организм и востанавливает здоровье печени
Пиво и водка, вылечит,