Болезни, лекарства

Фурункулы запарили на лице. Подозреваю что дело в полотенце которым я несколько раз после спорта вытирался, потом лицо..

Правильно ли я думаю? Могли таким путем выскочить фурункулы на лице? Точно не помню, может даже до этого и ноги вытирал с этим полотенцем, после этого естественно стирал, правда слабой 30° быстрой стиркой. И надо ли гладить после стирки такое полотенце, чтоб убить те микробы, которые я мог там оставить прежде? И поможет ли это? И вообще при какой температуре погибают подобные микробы, которые человек может потенциально с полотенца "подхватить"?
Акне – это заболевание волосяных фолликулов и сальных желез, которое встречается у 80% подростков и лиц молодого возраста. Среди различных разновидностей акне наиболее часто встречаются вульгарные угри. Различают невоспалительные и воспалительные акне.
Оксана Мундирская
Лучший ответ
И это возможно.
Nafisa@ast Alimanova
А может и вовсе этим полотенцем мыли пол?!
Нет не от полотенца. Нормальные люди разного цвета держат полотенца для ног, лица и тела. Внутренние проблемы. Много жирной или соленой пищи.. причин масса.
Елена Мажарова
Дерматолога посетите он вам лечение назначит и все пройдет. Тут вас никто не вылечит.
Lile Lile
Edgar Gorginyan Посетил, назначил, всё делаю, ничего не помогает
Такое возможно, но иммунитет, однозначно, подсел, т. к. весна!

Самый простой способ борьбы с болезнетворными микроорганизмами – это дезинфекция белья в стиральной машине. Для этого белье нужно постирать при максимально высокой температуре, подходящей для данного типа текстиля

(обязательно сверяйтесь с ярлыком на изделии, чтобы избежать усадки и обесцвечивания ткани). В остальном процесс дезинфекции белья в домашних условиях довольно прост. Выберите из различных натуральных и химических средств наиболее подходящее, учитывая тип ткани и возможное наличие аллергий в семье.

Дезинфекцию постельного белья при грибке, например, белого, из хлопковой ткани, можно проводить с помощью при температуре 95 градусов с добавлением отбеливателя или даже прокипятить.
Для более нежных тканей стоит выбрать щадящий температурный режим.
Для цветного белья нужно воспользоваться специальным средством, которое не допустит обесцвечивания ткани.
Деликатную одежду можно замочить в холодной воде с добавлением отбеливателя на 15 минут, а потом тщательно прополоскать. Гелевые хлорсодержащие средства типа Domestos можно использовать в качестве отбеливателя с дезинфицирующим свойством, но только в разбавленном виде и замачивать только в пластиковой емкости. Не забывайте ознакомиться с ярлычком одежды, чтобы случайно не испортить Вашу вещь.
Также из натуральных методов дезинфекции можно применять замачивание белья в перекиси водорода или буре, однако нужно с большой осторожностью замачивать темные и цветные ткани, поскольку высок риск обесцвечивания.
По возможности следует придерживаться температуры, рекомендованной на этикетке моющего средства, так как многие средства наиболее эффективны при определенной температуре.

https://www.cleanipedia.com/ru/stirka/уборка-после-болезни-как-дезинфицировать-одежду.html
Дина Иванова
очень часто фурункулы - это много сладкого, сниженный иммунитет и
проблемы с кровью, воспаление кожи,
и ещё ..очень часто брезгливые люди почему то
страдают именно фурункулёзом...
полотенце как причина всё таки - вряд ли ..
Просто УБИЛ!!!! Одно и то же полотенце для ног и лица... Немудрено получить кожное заболевание.
Во всём виноваты бактерии Boils — Treatments, Causes, and Symptoms, точнее стафилококки. Они обитают на коже каждого из нас и в большинстве случаев не доставляют особых хлопот. Однако при определённых условиях возможно нарушение мирного договора.
При травмах, механических повреждениях (например, постоянном трении) или снижении кожного иммунитета (его вызывают самые разные причины: от авитаминоза до диабета) стафилококки могут проникнуть под кожу. В частности, в волосяной фолликул — мешочек, из которого растут волоски.
Совет:
1. Пользуйся БУМАЖНЫМИ ПОЛОТЕНЦАМИ. Отдельно для лица и для ног. кожу нужно не тереть, а промокать!!!! Использованные полотенце - ВЫБРАСЫВАТЬ!!!!
2. Проконсультируйся с дерматологом!!!!
Евгения Кармазина Уже ходил два раза, все анализы сдал. Всё норм. И всё что они прописали, не помогает. Но про полотенца им ничего не говорил, так как сам недавно догадался.
Гигиена очень важна. Но не думаю, что проблема только в полотенце. Вы обращались к дерматологу?
перед бритьем я протираю участки бритья перекисью водорода, чтобы не занести инфекцию и чтобы ничто не выскакивало. А потом после бритья этой же недорогой перекисью водорода обрабатываю с помощью ватных дисков. Дезинфекция называется с помощью антисептика
Если это не угри, а именно фурункулы, то нужно серу, ту что продаётся в аптеке россыпью, по утрам на кончике ножа съедать. Если же они уже большие то нужно мазать ихтиоловой мазью 20%. !0% будет слабовата.
Евгения Кармазина А если дело в полотенце? 90° стирка и проутюжить, убьет микробы?
Выкинь его, купи новые, пользуй отдельно и чаще стирай.
Все проблемы с кожей идут изнутри организма, а не снаружи. Кожа - зеркало организма.
Чистись, питайся правильно, пей больше чистой воды. Кровь загажена и гадость эта прет наружу.
Либо с гормонами дисбалланс. В любом случае это не полотенце.
Артём )))))
Фурункулы-это кровь.
Иван Никифоров
проблема не в полотенце а внутри организма..
что бы начать лечение нужно показть доктору.. возможно назначат антибиотик или антибактериальные..
от переохлаждения они могут быть, от неправильного питания, биохимию неплохо бы сдать.. причин может быть много
Нарушение обмена веществ в организме. Раньше лечилось приемом жидких пивных дрожжей.
Стафилококк
Гормоны, ешь много сладкого, сезонное снижение иммунитета, грязное полотенце - много факторов может быть
Nigina Hayatova
Евгения Кармазина У меня всё всегда одинаково. Иммунитет, еда, и всё прочее. Вопрос именно за эту сцену, которую я раньше не делал, про полотенце, которым я пару дней назад к примеру вытирал потное грязное тело и ноги. И после 30° стирки вытирал лицо. Если процентность выше 80% что из-за него. То всё понятно. Нам зачем вторичные третичные, и малозначимые причины. А ещё, может быть на солнце активностью снизилась, и это повлияло на магнитное поле земли, и есть вероятность 0.00001% что из-за этого выскочили фурункулы....
Дело не в полотенце.
Said Ms
заболевание кожи* микробы* Слабый иммунитет * принимать возможно Флемоксинсолютаб», «Оспамокс», «Упсамокс», «Пентрексил *Тетрациклин итд
Купите для лица отдельное полотенце. Да, при 30 градусах золотистый стафилококк не погибает. Проглаживание после стирки, с двух сторон.
Эльвира Янина
следить за чистотой ног полотенца разумно, но как специалист рекомендую обратиться к косметологу врачу или дерматологу. Если бы были рядом, назначила бы прием. Пишите в личку, если что
Скорее всего не от полотенца. А полотенце можно и погладить. Можно и не гладить. Что-то с кровью. Надо к косметологу обратиться Или к кожнику.
если рассматривать вопрос с ракурса психосоматики - то она говорит, если у вас фурункулы - значит, у вас плохие отношения с отцом на данный момент, есть гнев на него и тд.
что скажете?
Елена ФРАНЦ....
А сахарного диабета нет?
Фурункулы меня мучали "сучьем выменем".. это сразу по 10 штук одновременно - под одной пройдут.. под другой появлялись. И никакие средства не помогали - они сами проходили. Старые бабушки мне говорили, что пока 40 штук не пройдет.. их ничем не выведешь. Так и вышло. Вот уже много лет, как я забыла о них. А ещё у подруги от смены климата начались, когда на юге отдыхала.. тоже много штук было и сами прошли.
https://udermatologa.com/zabol/pio/fur/
От бритья, от тестостерона и просто от плохого питания. Причина дохера и больше
причин очень много, обратитесь к дерматологу. возможно это гормоны либо же подкожный клещ, догадок много но все же стоит обратится к врачу