Болезни, лекарства

у меня описторхоз как его лечить и сколько это занемает времени?

A*
Anya *
В настоящее время единственным средством для специфической терапии описторхоза является Празиквантел (Билтрицид) . Препарат принимают в суточной дозе 40 – 75 мг на 1 кг массы тела, назначаемой в 2 – 3 приема (принимается с интервалом в 6 часов в течение одного дня) .

Через 3-6 месяцев после лечения проводится контроль эффективности химиотерапии – повторный анализ кала и исследование дуоденального содержимого.
Женя Смирнова
Лучший ответ
Вылечить это заболевание самостоятельно у вас не получится, необходима консультация и постоянный контроль со стороны врача. Гельминтов необходимо не только парализовать, но еще и вывести из организма. Описторхоз — гельминтоз, поражающий желчные протоки печени, желчный пузырь и протоки поджелудочной железы. Отличается длительным течением, протекает с частыми обострениями и способствует возникновению рака печени и поджелудочной железы. Возбудителями описторхоза являются два вида трематод: двуустка кошачья и двуустка сибирская. Описторхоз может протекать в стертой (малосимптомной) форме. Осложнения: гнойный холангит (воспаление желчевыводящих путей) , разрыв кистозно-расширенных желчных протоков с последующим развитием желчного перитонита, острый панкреатит (воспаление поджелудочной железы) , рак печени. Проводится комплексная терапия, используются противогельминтные средства, желчегонные средства, ферментные препараты, средства, влияющие на тонус и моторику желудочно- кишечного тракта. Больному назначается диета. Питание частое и дробное (небольшими порциями) , рекомендуется нежирная пища, свежие овощи и фрукты, нежирный творог; острые приправы и жареные блюда следует исключить, ограничить сладости. Для выведения токсинов из организма рекомендуется обильное питье. Через 3-6 месяцев после лечения проводится контроль эффективности химиотерапии – повторный анализ кала и исследование дуоденального содержимого.
Kanat Kabilkan
пойдите ка вы к врачу, когда то слышала от знакомых (живут они в тех краях, где этот опистархоз водится) говорили что он очень опасен
Сергей Лепский
Послушайтесь Анетту он права на 100% сходите к инфекционисту