Болезни, лекарства

Помогите пожалуйста! Как вылечить бронхит?

Как вылечить бронхит? Я устал уже кашлять и отхаркивать мокроту длится уже почти месяц! Я курильщик, какие нужны лекарства? В больницу идти боюсь из-за карантина! Помогите пожалуйста чем можете уважаемые врачи!
Artur Mufazalov
Кашель курильщика и хронический бронхит лечаться по-разному, если в первом случае, нужно устранить первопричину и пропить муколитики, то во втором нужно сдать соответствующие анализы . Нужно сдать посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам, сделать флюрографию. Если t° нет, то антибиотики пока не нужны. Ацц лонг ( Флуимуцил ) 600 мг по 1 табл × 1 раз в день 5-7 дней, обильное щелочное питье . От курения в любом случае надо будет отказаться. Ранее уже принимали что-нибудь?
Лёша Сим
Лучший ответ
Artur Mufazalov Да пью аспирин.
Artur Mufazalov Температуры нет, и не было, но вот просыпаюсь весь вспотевший и кашель кашель кашель с отхаркиванием, потом выпьешь аспирина отпускает.
Прежде всего бросайте курить
Обильное теплое питье (не горячее), лучше всего клюквенный морс, ромашковый чай.
3. Полоскание горла отваром ромашки, мать-и-мачехи.
4. Прием «Амбробене».
Irina Eryshova
Набери вопрос в поисковике - будут сотни рецептов и советов. Пока читаешь и о болезни забудешь...
Valera Samusenko
сдать и узнать чем лечить https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/571/17502/
...юля Шечка ...
На дом врача вызови. Без антибиотиков возможно не обойтись будет и выписывать их должен именно врач. А для отхаркивания можешь нашатырно-анисовые капли пить. 10-15 капель 3-5 раз в день с большим кол-вом воды. Плюс не забывай есть жирное, жир нужен легким и витамины, особенно С и D. И завязывай курить. Ничего хорошего в этой херне нет.
Пропейте Бронхобос, я его мужу покупала, очень хорошо помог с кашлем справиться. Он тоже долго кашлял и никак не мог избавиться. А тут уже облегчение почувствовал на день третий и я уже заметила, что он кашляет реже намного.