Курс 20 дней. Можно в сутки даже 1 раз принять на ночь и хватит.
А вот вопрос.
Сколько таких курсов можно походить в год, что бы не переборщить?
Это всё что я хотел узнать у вас.
Спасибо за нормальные адекватные ответы!
Болезни, лекарства
Врачи блогеры для лучшего состояния желудочно-кишечного тракта рекомендуют обычный Бифидобактерин 20 дней
Если нравиться вонь из орта то у организма крепкий запас прочности, хоть полгода пей да тухни) Врачи блогеры, надо то же сделать свой блог про выведу из зож и деньги за это брать.
так врачи или блогеры?
Ольга Кузнецова
Врачи-блогеры бл. ть!
Виктория Козлова
диплом ты у них видел? если матом умеешь ругаться, значит считаешь себя самым умным?
Если дискомфорта в ЖКТ, метеоризма нет, не принимали антибиотиков, т. е. дисбактериоза толстого кишечника нет-смысл приема бифидумбактерина не очень понятен.
Может пригодится, погуглите:
-подбор лекарств с помощью маятника
-подбор продуктов с помощью маятника
Может пригодится, погуглите:
-подбор лекарств с помощью маятника
-подбор продуктов с помощью маятника
они не врачи
А чем хуже следовать рекомендациям Мечникова элементарно включив в рацион питания простоквашу, кефир, кумыс, соления, кислую капусту, квас?
В чём проблема пойти в обыкновенный магазин и купить продукты уже содержащие в себе необходимую нам микрофлору, которая благодаря многовековой селекции нам подходит?
Или нынче стало модным бегать по аптекам и переплачивать за всякие бифидобактерины лишь потому, что так блогеры сказали и по телевизору красивую рекламу показали?
Вы может не знали, но у каждого из нас в ЖКТ микрофлора индивидуальная с рождения и восстанавливать её каким-то типа стандартным курсом пробиотиков, тех же бифидумбактеринов, всё равно, что тыкать пальцем в небо. Очень вероятно, что не попадёте, да и стандартов нет для этого никаких.
Чтобы микрофлора в ЖКТ была нормальной именно для вас, а не для придуманного стандарта, то логично было бы употреблять ту пищу, которую вы всегда приучены употреблять с самого детства, без каких либо игр в диету + включить в рацион питания то, что Мечников ранее советовал (см. выше) + всегда поддерживать иммунитет т. е. честно соблюдать режимы работы, сна, отдыха и питания. И да будет вам счастье.
К слову о незначительности всяких бифидумбактеринов.
Вот представьте, что у нас в пищеварительном тракте насчитывается около 7000 видов микроорганизмов, в ротовой полости их около 700. Большую часть из них мы по сей день не знаем и пока даже не можем их ни культивировать, ни толком изучить и узнать их роли, но про их само присутствие в нашем пищеварении мы уже знаем по результатам генетических исследований.
Мало того, что их 7000 видов живёт в пищеварительном тракте, так к тому же микроорганизмы с самого нашего рождения между нами и между собой индивидуально научились взаимодействовать (разделяя занимаемую территорию, регулируя выделения и потребление еды), они даже не просто с нами живут, но и торгуются, причём с самого нашего рождения всё порешали имея с организмом строгие договорённости.
Например, мы их кормим 45 гр углеводов, а они взамен переваривают для нас 30% белков, которые мы не можем сами переварить. Наукой такое взаимодействие в деталях объяснить не получается.
Так же известно, что наш иммунитет давно как взял на себя перед ними главенствующую роль и каждая бактерия, вирус или грибок живущие в нас вынуждены пока по непонятным механизмам подчиняться тем законам, которые издал наш иммунитет (он для них и полиция, и суд, и налоговая, и ФСБ, и армия).
Учитывая всё выше сказанное какой-то там бифидобактерин мало что, вообще сможет решить. Это тоже самое если к нам в страну приедут туристы и будут пытаться учить нас местных жить. Чем это всё для них закончится? Думаю сами понимаете.
Хорошая такая реклама, поздравляю)
Но просто так, без показаний, принимать такой препарат - в принципе, необходимости нет.