Болезни, лекарства

Как подготовиться к визиту проктолога?

Из за запоров, назначили визит к проктологу, сказал терапевт пальцевой осмотр будут делать для начала, как к нему готовиться? Трудности с походом по большому..
Masha Morgan
да чё там готовиться, это же не билет учить на экзамен
Cаня .
Лучший ответ
К Вам проктолог на дом приедет??? Подмойтесь - этого достаточно.
Masha Morgan Нет конечно, в поликлинику к 10 утра
Подмыться мало. Нужно принять слабительное, поставить очистительную клизму. Как врач произведет осмотр, если прямая кишка забита каловыми массами. Он должен прямую кишку прощупать изнутри. Вот и смекайте.
Natali Zhadan
Вымыть интимные места.
Никак готовиться не надо. Вы мало потребляете чистой воды. 2-2,5 литра в день чистой воды пейте, употребляйте свеклу отварную и сырую в салатах, морскую капусту, чернослив, капусту, овощи. Отруби с большим количеством воды. И никаких запоров у вас никогда не будет.
Masha Morgan А как быть с каловой пробкой? Позывы есть от слабительных но больно ходить? Как размягчить?
Питание имеет огромный вес от запоров так что пересмотрите что едите. Данный осмотр подготовки не требует важно быть чистым. Овсянка на завтрак по утрам хорошо стимулирует работу кишечника и позывы к дефекации. Еще винегрет если его кушать ежедневно все проблеммы отпадут. Так что рекомендую ежедневно. Затем Хилак- форте пропейте месяца 3 он нормализует флору в кишечнике. Проктолог не решает вопрос дефекации у него другое назначение это геморрой и анальные трещины. Еще посетите доктора эндокринолога при эндокринных заболеваниях регулярные запоры.
Соберись с мыслями
Анус вымыть снаружи и все.
Мээрим Чоноева
Врач должен был объяснить
просраться. для начала.
Мила Михайлова
засунь туда розу - проктологу будет приятно
Анна Семенюк
жопу не потеряй .
@@@ @@@
Есть меньше
Oleg Ivanov
Аккуратно промойте известное место
попробуйте лучше взять консультацию по горячей линии или может соединять с врачом - так вам толково скажут что и как - всё таки они специалисты
Помойтесь