Если из-за постоянной работы за компьютером у вас начался синдром сухого глаза попробуйте народный травяной настой:
смешать по 1ст. л очанки и зверобоя, 1 чайную ложку смеси залить стаканом кипятка.
Делать это все в глиняной посуде, чтобы сохранить целебные свойства трав, через 15 мин процедить. Пить по стакану раз в день. А еще делать из подогретого настоя примочки на закрытые веки.
Это очень эффективное средство не только от компьютерного синдрома, но и от других заболеваний глаз, в частности конъюнктивита.
Так же примочки и этого отвара предупреждают развитие катаракты.
Болезни, лекарства
второй день слезятся и болят глаза, что может помочь?
Назначения окулиста. С глазами не шутят.
Надо к врачу сходить - может быть все что угодно: усталось глаз, аллергия или конъюктевит.
если после компьютера, то можно купить тиотриозолиновые капли глазные и закапывать перед началом работы. А вообще, лучше проконсультироваться с окулистом.
к врачу, может аллергия, хоть капли или витамины для глаз выпишут
Левомицетин...
Необходимо установить причину, может быть Вы долгое время находитесь за компьютером. Если у вас конъюнктивит прикладывайте на 10-15 мин. примочки со свежей заваркой чая, ромашки. На ночь можно обработать глава тетрациклиновой мазью, если утром на глазах гнойное отделяемое то закапывать левомецитиновыми каплями. Но лучше всего не тянуть и сходить к окулисту вашей поликлиники.
Марлю вымачить в соке алоя, прикладывать 3 раза в день. Если не помогает то сходите в аптеку и поинтересуйтесь какие капли могут снять слёзный поток.
Похожие вопросы
- У дочки(18 лет) второй день после еды болит правый бок,стул в норме,не тошнит,как помочь сейчас и к какому врачу завтра?
- Гриппую. Второй день 37,9,болит на букву "Ф"- фсё!
- Аппендицит это не смертельно? У меня уже второй день не много болит бок, в правой части. Может это аппендицит?(( помогит
- Второй день подряд ужасно болит голова,чут повыше затылка.Когла кашляю ещё больнее,что делать?
- отекают ноги уже второй день. В чем причина? А мочегонные средства помогут?
- От чего глаза слезятся?Уже второй день.
- Народ помогите! Когда смотрю в стороны болят глаза (вниз, вверх, влево и вправо). БОЛЯТ УЖЕ 3 ДНЯ. Что делать помогите надоело
- Правый Глаз красный и слезиться уже второй день. Что это может быть?
- продуло голову, выбежала утром с влажными волосами, лицо болит, глаза слезятся, ухо заложено, что делать? помогите!!!
- помогите пожалуйста, у меня нос текёт, голова болит, глаза слезятся, живот крутит, сзади тошнит, одолжите мне моё лекарство!