Болезни, лекарства
бывает ли от нервов трудно глотать?
и еще такое чувство, что сташно глотать пищу, что она как будто не проходит в горло?
Бывает и частенько. Хорошо помогает настой ромашки с мятой через соломинку по чуть-чуть. Выздоравливайте.
да
От нервов бывает все!
Бывает спазм пищевода на нервной почве. Моему коллеге делали операцию, надрезали пищевод в том месте, где соединяется с желудком. Я не медик, может не правильно выражаюсь, но это с его слов. Он не мог даже пить молоко, плохо проходило. Это случилось после развода с женой.
Спазм. Нервы. Стрес для организма, ему не до еды. Так у всех наверное.
И дышать
Бывает, потому, что все - от нервов, только СПИД - от удовольствия
Конечно от нервов все может быть. Поэтому нужно учиться относиться ко многому гораздо проще! Ведь если разобраться, то мы порой накручиваем себе проблемы сами и нервничаем там, где этого можно и не делать.. . Я сейчас учусь как раз этому. Тяжело, потому что я очень мнительная и впечатлительная, но я стараюсь )))))))))
Да, я в больнице видела женщину, которая не могла проглотить даже маленькую ложечку каши. Ее собирались, чтобы покормить сразу 4-5 врачей. Я надеюсь, что это у вас бывает редко. По-моему надо стараться в такой момент взять себя в руки, поговорить с собой, что я могу успокоиться и справиться с этой ситуацией. Некоторые, страдающие клаустрофобией например в момент давки начинают читать "Отче наш" и страх отступает, становится легче. Мы можем сами найти для себя слова, уговорить себя. Иногда только мы и можем себе помочь, а больше никто.
Но обратиться к нервопатологу (психиатру, может быть психологу) никогда не помешает. Ведь можно их выслушать и остаться при своем мнении.
У Вас нервы запутали глотку???))) ) НЕТ! От заболевания нервной системы- да.