Болезни, лекарства

Изменились запахи из-за простуды и насморка.

Вопрос очень странный и необычный: у меня простуда и сильный насморк. Скорее всего, из-за насморка все мясные продукты для меня теперь пахнут иначе. А именно, воняют они настолько отвратительно, что после того, как съесть их, тошнит. Когда я заболела в прошлый раз, для меня стали одинаково пахнуть дым сигарет и всё, что горит, подгорает. Это короновирус? Кто-нибудь вообще знает, что это за фигня, можно ли от этого как-то избавиться?
Постковидный синдром. Это уже не болезнь, а её последствия, которые наступают обычно через пару-тройку месяцев после болезни. Добро пожаловать в мир фантосмии и паросмии! Таких несчастных полно, многим не верят ни родные, ни врачи. Из-за бессимптомности люди не верят сами и в перенесенный ковид и могут предполагать у себя опухоли мозга, гайморит, проблемы с желудком и психикой. Как это лечить и когда пройдёт - не знает никто, явление не изучено. Первые переболевшие ковидом весной мучаются с искажёнными запахами и вкусами с лета. Многие пробуют БАДы, витамины, дышат эфирными маслами, всякие средства от ЛОРов и неврологов, у кого-то потихоньку проходит. Есть сообщество вконтакте, в телеграме, инстаграме. Так что запасайтесь терпением и смирением, это надолго, и получится ли избавиться - неизвестно. У меня самой проблема с запахами и вкусами три месяца уже.
Лариса Батанова
Лучший ответ
такие извращения обоняния и вкуса наблюдаются через несколько месяцев после того как человек переболел ковидом. очень часто на ответах про это пишут
Такие изменения раньше не наблюдались и стали характерны лишь при заболевании коронавирусом Не у всех, а примерно 5-7%%.
Артём Zet
При коронавирусе некоторые теряют вкус и запахи. Лично я не теряла ни того, ни другого.
Андрей Шиц
муж терял, но вернулось без изменения, как и было до болезни. Пил для этого Нейроспан комплекс для нервных волокон
у всех по разному не факт что связано с заболеванием..
ну после короны у меня такая же история со всеми запахами, так что вероятность велика, постепенно все возвращается в норму, но процесс это не быстрый, пропейте полисорб, он токсины выводит, ускорит процесс восстановления
Zuhra Khakimova
При короне ты запахи чувствовать перестаешь - личный опыт
Тест сдайте, кто вам тут без теста диагноз поставит? У меня был ковид, лечилась антибиотиками и муж мне колол Циклоферон в ампулах по схеме. Вылечилась довольно быстро, запахи тоже быстро вернулись. Так что советую не затягивать с лечением
Л)
Лёлька ))