Болезни, лекарства
Ошибки врачей
сталкив лся кто-то с врачебными ошибками?Какие последствия ошибки врачей за собой повлекли?Собираю истории для статьи
У моей знакомой, ее дочери (9 лет) , поставили диагноз: аппендицит, С Новой земли ее направили в г. Полярный, разрезали, оказалось, что нет. Причем сам аппендикс не вырезали. Состояние ребенка ухудшалось, знакомые транспортным самолетом помогли отвезти ребенка в Питер, там в Военно-медицинской аккадемии ей поставили смешной диагноз (ни помню какой) , заболевание лечится обычными таблетками левомецитином. Там ей сделали повторную операцию, удалили апендикс. Все прошло благополучно, но ребенка дважды "резали", устраняли ошибки других врачей.
Яркий тому пример - история Виктории Карасевой (Тори)
При вывихе коленного сустава при ударе, возникла опухоль. Пытались откачать жидкость шприцом думали мениск, вовремя понял, что к чему и отказался. Помогла обычная правка, но уже потом. Явно выраженная мочекаменная болезнь, поставили диагноз простатит и лечили этого чела от простатита. Врач-ДАР
я столкнулась - первый случай - мне было 19 лет - я была очень худенькая ( при росте 164 см весила 50 кг) и у меян вдргу заболела поясница - обратилась к врачу - он меня проложил на обследование в больницу -у меян взяли только анализы мочи и крови, ни УЗИ ни рентгена мне не делали - моча и кровь оказались в норме и врач меня грубо вышвырнул из больницы сказав мне иди вон отсюда симулянтка - вам к психиатру надо - я пошла к психиатру - тот удивился, почему мне атк мало провели осбледований и посоветовал тщательно ообследоваться - проведя более углубленное осбледование у меян оказалось опущение почки + пиелонефрит в латентной форме - а вот врач в больнице поставил неправильный диагноз "причина болей в пояснице - ипохондрия" и посоветовал лечится вместо уролога у психиатра
и еще мне неправильно была установлена прчина моих постяонных головных болей нерадивым неврологом, несмотря на то что ранее проводила мРТ головы, которое показывало гидроцефалию, расширение желудочков и мелкие кисты, не смотря на осмотр окулиста (на глазном дне изменения характерные доля внутричерепной гипертензии) и другие обследования, которые указывают на затрудненный отток крови из полости черепа - этот врач все данные моих осбледований швырнул в сторону и сказал нет у тебя ничего - у тебя мигрень и прописал амитриптилин и амегренинин - от этих препаратов мне стало еще хуже
Вот как в наше время доверять врачам- у каждого врача свой диагноз и не всегда правильный
И Вы туда же! Интересно, почему вы, представители второй древнейшей профессии, пишете все сразу и об одном. А выпятиться из плотного ряда борзописцев слабо? Тут парочка психически больных у Вас уже отметилась (олигофрена в счет не берем) . А сможете написать о ком-нибудь из сотен тысяч спасенных в условиях российского здравоохранения, а не о единицах, которые стали жертвами? Не исключено, что примут за оригинально мыслящую.
писать статью на основе фактически сплетен- последнее дело, не зря про журналистов говорят, что они проститутки
Пожалуйста. Мне в течение года ставили диагноз вегетососудистая дистония и объясняли, что это невроз лечиться надо у психотерапевта. Благодаря объяснения врачей, как это нестрашно, меня бросил муж. В результате инсульт в 26 лет (который не лечили, а признали панической атакой) и ликворная постинсультная киста в башке размером с крупный орех. А патология была врожденная: абсолютная гипоплазия правой позвоночной артерии. Дело было во Владимирской областной клинической больнице, могу предоставить документы. Кстати, карту мне после выписки отказались выдавать категорически.
никто не жалуется только на паталогоанатомов
Из жини! Я лежал в ольнице с раком! И вот осмотрите какие врачи нас леча!
Один врачь был кавказцем! у девоки болел живот! так тот врачь подошол к дугому с вопросом! Как пишется Но-шпа! тот сказал НО ТЕРЕ ШПА!
И тот так и написал в рецепт гали все!
Или там же ...делали операцыю удаяли ребро и легкое читили! Но суть былатакая! Подарки подарили после операцыи! и когда подарили был такой ответ врача!: - еслб я знал, что ак будет.... Всё блобы совсем по другому!
Ну это всё так! Если что ещё то пиши я добалю))))) )
Лечат тк что лечится не хочетися!
И тот так и написал в рецепт гали все!
Лечат тк что лечится не хочетися!
мне поставили неправильный диагноз, на мою просьбу пересдать анализы ответили отказом, я пересдавала в другом месте и потом там же анонимно, конечно, результат не подтвердился. Когда устроили разборки с лабораторией, они все свалили на мед. сестру, делающую забор крови, и уволили ее.
есть целая история которая длилась несколько десятилетий. судить вам. могу написать в личку. здесь нет смысла.
Ага, езщё какой, чуть не стоила жизни моему сыну. При постановке на учет по беременности врачь сразу сказала, однозначно милочка с вашим тазом только кесарево. Но дохтор, с которым мы рожали сказал что то типа нифиха, рожать будем сами. Делал УЗИ не один раз и поставил вес 3200. С моим узким тазом 2 степени чисто по теории можно родить самой, но на практике кесарят. Добрый дохтур пустил меня так сказать в роды, а когда спохватился, то кесарево делать поздно, ребёнок просто застрял в тазу плечами, и ни туда ни сюда как говорят. Вобщем результат, серьёзное растяжение 3-4 шейного позвонка. Благо медиков знакомых много, спасли мальчугана, сейчас всё впорядке. но опасность таких травм в том, что они проявляются в школьные года. Когда нагрузки становятся большими и умственно и физически. проявляются от головной боли до боли в суставах. Вобщем не пожелаю никаму.
А да, маленькое дополнение. Вес малыша при рождении 4543 (чуть ошибся) , рост 57 см (ставил 43). Мой вес при постановке на учет 43 кг 300 гр. Роды длились 49 часов. То есть по всем акушерским расчётам ни его ни меня в живых быть не должно!
В приёмном покое при поступлении бабуля- санитарка сразу без всякого УЗИ определила что все адназначна больше 4 кг. Но мы ж все умные и современные.
Мой первый муж постродал от врачей. Когда он был маленький у него началась аллергия на весну, сопли, зуд, чихание, вобщем плохое самочувствие. Повели его к врачу, врач сходу решила, что это гайморит и проткнула там что то. Пошло кровоизлеяние, мужу повезло кровоизлеяние пошло не наверх, а вниз. Теперь пжизнено у него синяк под глазом. А так я много знаю, ошибки этих врачей.
Да. И очень серьезная. Моей сестре при родах вовремя не сделали кесарево сечение. Ребенок застрял в малом тазу. Результат-девочка-инвалид на всю жизнь.