Болезни, лекарства

Гнойная ангина и антибиотик

Постараюсь быстро
После недели мучений с ангиной отправились к врачу, который прописал ибупрофен 600мг с парацетамолом и антибиотик амоксициллин сандоз 1000мг, принимать начал сразу же, чтобы работалось лучше и так было, было ооочень хорошо после первого приёма, вот только на следующий день все болело сильнее, а уже на третий(сегодня) болит когда говорю, когда глотаю это вообще ад, держать челюсть так же неприятно
В чём проблема? Антибиотик плохой? Аллергия? Надо в кровати постоянно лежать?
Может быть оттек из-за аллерги
Я бы врача вызвал

Однажды попал в больницу с таким же отёком при ангине
Не мог уже дышать
Забирали на скорой посреди ночи
Не тяни
Karina Kalashnikova
Лучший ответ
Во - первых, с ангиной, да, полагается постельный режим и больничный...
А во - вторых, чего Вы ждёте от антибиотика и сразу? Он не обезболивающее, поэтому и боли снимать не обязан...И бактерии он убивает не сразу, нужен системный приём, а не одна таблетка...
Симптоматическая терапия при боле в горле - это обезболивающие и местноанестезирующие спреи.
В третьих, Вы ПОЗДНО начали антибактериальную терапию. В крови полно не только бактерий, но и продуктов их жизнедеятельности - токсинов. Поэтому понятно, почему антибиотику нелегко...
При гнойной ангине с такой картиной есть риск возникновения заглоточного абсцесса.
Марина =====
Запустили болезнь. Врачи только антибиотики прописывают. Лечиться просто и без аптечной химии. Полощи горло почаще, если болит, настойкой календулы, разведенной пополам теплой водой. От насморка нюхай пихтовое масло глубоко отдельно в каждую ноздрю. А для повышения иммунитета и от температуры надо залить стаканом кипятка 2 столовых ложки цветков липы, настоять эту смесь 15 минут на водяной бане (налить на дно кастрюли немного воды, поставить туда кружку с липой в кипятке, закрыть кастрюлю крышкой и кипятить 15 минут). Процедить, выпить горячим этот липовый чай, лечь, укрыться и пропотеть. На ночь повторить и
завтра же увидишь результат. Эти средства есть в любой аптеке, держи их всегда дома и при первых признаках применяй и будешь всегда здорова!
таково телчение гнойной ангины, она лечится минимум 2 недели сначала будет все хуже и хуже через 7-10 дней начнет быстро легчать.
меняй антибиотик срочно
и вообще, никогда не лечись таблетками и антибиотиками, кроме крайних случаев.
лучше как ты и написал, лежать в кровати, только делай это вот так, смотри. Ложишься и закутываешься в одеяло, с головой. И включаешь камин, чтобы в комнате была всегда повышенная температура.
Юрий Торхов Ангина - именно крайний случай.
Ленуля Ошовская Согласна. Можно не таблетками а жидким средством Пиобактериофаг. Избирателен против патогенных микробов. Не затрагивает полезную микрофлору.
Если в течение трёх дней не станет лучше, то вызывать врача и менять лекарство
Вам наверное антибиотик не подошел, на другой нужно поменять, тем более если аллергия. При гнойной ангине мне помог Азитромицин Экспресс. Я только принимать начала и уже на второй день температура спала и горло стало меньше болеть. И к тому же таблетки можно в воде растворять и получается раствор с приятным вкусом. Когда сильно горло болит, то такой раствор просто спасение- таблетку я уж точно бы не проглотила.