Болезни, лекарства

Как быстро прогрессирует артроз коленного сустава? Сколько подрят можно ходить по времени? (У меня 2 степень)

Сколько примерно еще лет можно жить без операции? ( мне 27 лет и я уже из за этого лишний раз боюсь ходить чтоб хуже не сделать)
Если работать то только на сидячей работе или нет?
Можно ли нагибаться или уже все ничего нельзя ((
У меня 2-3, правда, мне 65). В июле сделала три укола с интервалом в неделю - стало значительно лучше. К тому же мениск подломан. Хожу нормально, без компрессии и по лестницам. До этого все это было больно. Кололи препарат Биопорт, рекомендую.
Алёна Усова
Лучший ответ
Евгений Косенков А гулять сколько по времени можно и ходить вообще?
можно и до 90 лет прожить со 2 стадией артроза
Евгений Косенков А по времени сколько подряд можно ходить в день?))
>> Рокудо Мукуро|B.s| тяжелое поднимать не надо , вредно сидеть на корточках
почитай про прибор Бикюр Лазер, отлично для суставов помогают курсовые процедуры с ним, пару лет назад взяли для коленей мужа, у него посттравматический артроз, с тех пор вообще про таблетки не вспоминает
>> Рокудо Мукуро|B.s| в поликлинике аппаратом с лазером лечили суставы два моих родственника. не только не помогло , но заболело сильнее. может кому-то и помогает , не знаю.
Во первых поскольку у вас Х ножки, то повышенная нагрузка на суставы. Поэтому чтобы максимально сохранить хрящ и чтобы артроз очень медленно прогрессировал, нужно вам делать изометрические упражнения для укрепления и стабилизации сустава.
Выше вам говорили про уколы, что тоже хорошо.

Также скажу вам то, что возможно вас заставит немного улыбнуться! Подарю лучик оптимизма :3
Новостей выходит куча, особенно последний лет 5 лет. Ученые всего мира ищут способы восстановить хрящи, и главное, получается найти! Уже сейчас какие-то ученые начали финальные исследования проводить на людях, а какие-то пока только на животных. Поэтому думаю, что когда вам будет лет 32-35, уже 100% хотя бы один способ восстановления хрящей найдут. Долой металлические протезы!))
Евгений Косенков АХАХ
Спасибо))
У моей бабушки два сустава заменены. Правда тазобедренных. Вам нужно физ процедуры, уколы и на море каждый год. Если сильная боль - то блокаду невролог или ортопед может поставить. 2 степень это не опасно для жизни. Сейчас болезни суставов и сердца очень помолодели.
артроз в треугольнике