Здравствуйте!
Вчера в обед не с того не с сего заболело плечо, больно рукой шевелить, отдает тянущей болью в сердце и в шею. Постоянная слабость, немного тошнота.
Позвонил в поликлинику, сказали идти в травмпункт, в травмпункте сказали что с плечом все нормально, мазать мазью и больше есть...
Но я что то боюсь... Не знаю теперь к какому врачу обращаться.
Что это может быть?
Болезни, лекарства
Болит плечо, отдает в сердце, что может быть?
Вам прежде всего нужно исключить стенокардию, которая маскируется под боль в скелетной мускулатуре. Для этого необходимо сделать ЭКГ и хотя бы разово измерить артериальное давление, а лучше повесить холтер. И слабость Ваша, и тошнота, и бессонница - В ЭТУ ЖЕ КОПИЛОЧКУ!
Может быть и миозит, конечно, учитывая похолодание, могло продуть так, что и не заметили когда. Но это всё цветочки, по сравнению со стенокардией и возможным ИМ!
В поликлинике очень сглупили при отсутствии травмы, послав в травмпункт...И в травмпункте обязаны знать смежную патологию, а не заниматься никому ненужными мазилками!
ПЛОХО у Вас с основами оказания медицинской помощи всё!
К сожалению.(
возможно остеохондроз если мало двигаетесь , или воспаление мышцы или сухожилия
Невралгия, например.
Похоже на микроинсульт, возможно тромб, вам лучше обратиться не в травму, а в больницу или поликлинику, где скажут точнее.
Тупо выпей таблетку нитроглецирина, если не пройдет то невралгия, если пройдет- то сердце.
А вобще боль в сердце нельзя уменьшить или увеличить физическими действиями, ну там наклонится, повращать плечем или еще как, сердце болит с одинаковой болью.
С сердцем не обязательно проблемы. У меня недавно с животом были проблемы и боль тоже в сердце отдавала. Где сильнее болит, там скорее всего и проблема. Можно сходить к хирургу, он посмотрит, выслушает и скажет, что не так.