Болезни, лекарства
После чеснока желудок болит - слопала кастрюлю неполную гречки и не наелась
есть хочу прямо дико от гречки живот болит. что делать... раньше ела макарошки - было хорошо а счас не хочу их.. что для желудка? может рис?
Оооо) Да можно полкастрюли съесть гречки и не поверите вы через час захотите есть. Гречка переваривается в организме 60-80 минут. Если вы едите чисто один продукт, то он так и будет усваиваться сколько бы вы его не съели. Стоит добавить кусочек курицы , то время сытости увеличится до 3 часов. Почитайте время усвоения продуктов. Если вы хотите выглядеть хорошо, похудеть, то лучше добавляйте животный белок. Если вегетарианка,то орехи. Но вот орехи долго усваиваются и тяжело если проблемы с желудком. Боитесь поправиться,то добавьте яйцо или белок яйца, творог, куриную грудку. Живот болит потому что съедаете много каши , а она там еще и разбухает, а уже переваренная крупа превращается сами знаете в что и это создает тяжесть от количества. Было тяжелое время и я в течении месяца ела только гречку и морковь. Сначала преследовало сильное чувство голода, потом через недели две появилась постоянная боль в животе и слабость. Обострились заболевания желудка о которых ранее не было известно. Когда такое происходит, то целый день пью молоко смешанное с водой. Проходит. Но лучше так не питаться конечно. Да , кстати. Кожа на удивление от одной гречки становится идеальной... Но лучше с умом подходить к этому вопросу и изучить какие продукты и зачем нужны. Монопитание только для очень здоровых людей , но на нём можно и потерять своё здоровье, ибо всегда будет недостаток чего-то в организме)
Иван Филимонов
меня вчера вырвало три раза - налопалась рыбы соленой грибов яблоков испорченных.... кандида там была не знаю про ваше молоко но можно наверное но не рискую счас кабачок ем - приятно на желудке
Иван Филимонов
итак все не соленое ем - правда рыба... а вареное как то плохо вот счас кабачок сырой ем - вкусно... меня на сырое все тянет
Иван Филимонов
да кандидой там все забилось - это пошло от того что я чесснока с кефиром натощак хряпнула у меня потом весь день живот болел
Чеснок способствует интенсивному выделению желудочного сока, поэтому может и живот болеть и появляется чувство голода.
Вот здесь смотрите: болит желудок от чеснока
Но если боли постоянные после чеснока, то стоит обратиться к врачу. может есть проблемы с ЖКТ
Можете поискать какую-нибудь диету, как например для больных гастритом - ничего жирного, острого и горького.
В рисе мышьяк.Его нельзя много.Это вредно.
Иван Филимонов
спасибо обрадовал