Болезни, лекарства

вопрос про алкоголиков? вн.

если алкоголик попросит опохмелиться, скажет не выпью умру, будет ли аморальным не дать ему денег на выпивку?и действительно если алкоголик не выпьет он может умереть, а выпьет выживет.
Я всегда даю... опохмелиться... тем более мой муж пьет редко, но болеет жутко... синий весь и по стеночке в туалет ходит... Болеет так сильно... поэтому и не пьет часто ...А когда уж расслабится... я с вечера готовлюсь... водочки припасу... капустного рассола.... и всяких кефирчиков... чтобы силы восстанавливать... Потому что люблю я его... и не хочу потерять из за своей глупой женской надуманной обиды...
Екатерина Пальшина
Лучший ответ
Кристинка Леонова вобще без опохмеливания думаю стараться нужно обходиться потому что может от него быть ещё хуже, всё же дополнительный яд в уже отравленныйморганизм, не знаю как это определить видимо по самочувствию только (когда опохмнеляться а когда нет). к тому же опохмел способствует возникновению алкоголизма. капусный рассол эт хорошо молодец.
умереть может. это случай клинический. надо дать человеку опохмелку.
конечно дать вдруг умрет
*** Екатерина ***
да
В такой ситуации надо учитывать сопутствующую патологию: соматическую, психическую, психоорганическую. Не последнее место занимает социальный статус выпивающего, его отношение к алкоголю, цели питья. Летальный исход возможен, и это не казуистика: зачастую на фоне резкой отмены развивается отек головного мозга - быстро прогрессирующее, требующее неотложных лечебных мероприятий, состояние. Человек в тяжелой форме абстиненции наврядли будет выслушивать разного рода душеспасительные беседы. Наоборот, это может спровоцировать возникновение психотической симптомптики. В таких случаях под рукой желательно иметь не только опохмелоид, но и минимум препаратов неотложной медпомощи.
Елена .......
они каждый день "умирают"
Мы тут посоветовались и решили-дать, а то окочурится на ваших глазах, потом всю жизнь казниться будете. Лучше пожертвовать 20-ю рублями, чем своим спокойствием. А вот если у вас каждый день просят, это уже значит -прикормили. В этом случае меняйте маршрут передвижения или набейте морду попрошайке.
Нужно дать на опохмелку. У меня дядька умер с похмелья. Тромб образовался. Врачи приехали и сами сказали что если-бы выпил коньяка 100 гр. то был-бы сейчас жив.
Виктор Урумбаев Ага и тромб бы рассосался...
Екатерина Пальшина Оттого что ты не понимаешь...мир не изменится,...и откуда такая злоба? Видно настрадалась от пьющих? И тем не менее ..случаи разные бывают...иногда человеку действительно надо выпить....
По нем сразу будет видно, умирает или нет
Gulmira Dukenbaeva
У меня соседка мужу специально не дала на опохмел, чтоб умер поскорей. Он умер!
Юран Еремин
Сергей Чапин русская нация вымрет?
Екатерина Пальшина Какой ужас ...и как ей с этим жить интересно ?
Алкоголики что только не придумают, чтобы раздобыть денег на опохмелку.. . И "клинические" случаи им только на руку! Браво общество!! ! Давайте будет поощрять алкоголиков!! !
Я никогда, низачто не дам денег на опохмелку или еще какие-там отмазки.. .
Что такое "клинический случай" - это когда организм алкоголика настолько истощал, что происходят инфаркты, инсульты, и т. д. И ваша опохмелка тут не причем! Вы представляете насколько они низки, тупы, что давят на своих близких, любящих их людей, страдающих из-за них, таким вот способом: "Я умру, если ты не дашь мне на опохмелку! Вон Василий Васильевич, с 5-й квартиры вчера умер, потому что Нинка ему не дала денег. " А у этого Василия Васильевича, от печени ничего не осталось, сердце все в черной слизи, почки атрофировались и т. д. до бесконечнотсти.
Нет, если в моей семье будет алкоголик (!!!НЕ ДАЙ БОГ!!!) , я буду самым жестоким человеком для него!! ! Хоть на расстрел видите!
Сергей Чапин а что делать если с 15ти лет парень пьет?
дайте но помните: не правильное похмелье приводит к длительному запою!
Svetlana Gaipnazarova