Болезни, лекарства

Как понять что у тебя болят почки? Где болит то?

У меня постоянно болит бок левый,и ближе к лобку левая сторона, связано с почками?
Боли при почечных болезнях расположены в поясничной области. Иррадиация их может быть в живот, паховую область, половые органы.
При разных патологиях интенсивность болей будет разной.

Так, самые нестерпимые острые боли дает приступ мочекаменной болезни, когда камнем закрываются мочевыводящие пути. При этом боль будет не только в проекции почки, но также и по ходу мочеточника на передней брюшной стенке.
Александр Карасёв
Лучший ответ
Елена Милушкина (Аликина) Благодарю за ответ! Получается,мне следует сделать узи почек? И сдать анализ мочи?
У меня в том году было воспаление почек,как говорила терапевт,но лечения не было..Тк потом она сказала,при пересдаче мочи,что уже ничаго нету..
Для этого и надо итти к врачу, или у вас в городе последню поликлиннику закрыл путин
При обнаружении боли в левом боку, стоит обратиться к компетентному специалисту. Первым делом стоит записаться на прием к гастроэнтерологу, так как боли в животе ,это профиль данного специалиста. После обследования врач может вас перенаправить к другому специалисту ,кардиологу, неврологу, хирургу или нефрологу, если выявится, что у вас нет заболевании ЖКТ.
Может сигмовидная кишка болеть, если есть запоры или плохая перестальтика кишечника, а разбухшая кишка может давить на какие то сосуды, сначала надо прочистить кишечник хорошенько, тюбаж например сделать, а уже потом почки проверять.
Gocha Sago
возможно.
Дмитрий Зезин
Дмитрий Зезин мочеиспускание периодически или всегда по разному? если второе, утром не всегда хочется, то возможно есть проблема с почками
В такой ситуации, проще будет сходить провериться, предварительно составить кратко анамез за последние 1-2 недели. У врачей оборудования много, что мешает?
Сзади, со спины сразу под рёбрами.
Люблю Жизнь
Айнура Жакупова А может остеохондроз
Люблю Жизнь Я не врач. Что знаю - то сказал.
Это так просто не определишь. Вот тебе картинка где идет боль в почках
https://ru.wikipedia.org/wiki/Почечная_колика
но в это место может болеть и поджелудочная и позвоночник и хрен знает что еще, мочевой, простатит апендицит. Иди к врачу он сделает простукивание. А вообще анализы надо делать и другие симптомы сравнивать на определение в почках или не в почках проблема. Так что по одному только месту боли не определишь точно что болит.
Елена Милушкина (Аликина) Благодарю за ответ! Подскажите пожалуйста,а какие анализы? Мочу? И узи почек?
В том году,я сдавала мочу,и у меня воспаление почек было
В почках
Нижняя область живота, сбоку (возможно аппендицит)