Болезни, лекарства

Помогите распознать болезень. Чем теплее, тем больше воспаляются и краснеют пальцы на ногах. Что это?

Где-то примерно 2 месяца назад у меня были выходные, после работы решил принять горячую ванну, не долго, меньше 10-и минут. Но обычно я принимаю холодную ванну, меньше 5-и минут. После горячей ваны у меня на пальце вскочило очень маленькая красная точка, в виде бородавки около ногтя, я этому не придал никакое значение. На следующий день опять принял горячую ванну, опять красная точка на пальце покраснело побольше, но я опять не придал этому значение. На третий день опять принять горячую ванну, опять не придал этому значение красной точке на пальце. Потом на 4-ый день весь палец стал красным, и зудел сильно. На 5-ый день стало болеть сильно, вроде на 6-ой день появилась большая рана, на 7-8 день рана совсем сильно воспалилась, это замедлило только металлическое ведро, холодная вода со льдом. Мне выписали противовоспалительное от другого доктора, рана на пальце зажила где-то за месяц. Но, потом когда я одел пару носков чтоб согреть ноги, ведь я обычно хожу на босу ногу всегда, но щас было очень холодно, вот и одел носки. Но и вот, когда через месяц после заживления, началось вроде воспалительное покраснение на двух нагах. Сразу-же как я одел носки и согрелись ноги, сразу-же началось воспаление, особенно только вблизи пальцев, особенно у того пальца где когда-то была воспалительная рана. Малость только щас стало переходить на пальцы рук, какие-то незначительные покраснения, которые даже не зудят вовсе, но как-то чувствуются. Лушим средством против этого является холод. Врачь предположил что это могут быть два типа болезни Пернио или Вазоспазм. Но как это может быть, если эта болезень отступает при воздействии холодной воды в железном ведре со льдом. Самое лучшее при противодействии этой болезни, пока что, это только вода со льдом в железном ведре. Вазоспазм. Относится к вазоспастическим заболеваниям, представляет собой ангиотрофоневроз с преимущественным поражением мелких концевых артерий и артериол. Заболевание чаще поражает верхние конечности, как правило, симметрично и двусторонне. Встречается у 3-5% населения, у женщин в 5 раз чаще, чем у мужчин. Впервые описана в 1862 году французским врачом Морисом Рейно. Разве вазоспазм замедляется холодной водой со льдом? Разве вазоспазм даёт болезненные реакции на горячую или тёплую воду, а потом это замедляется железным ведром с водой со льдом, думаю что нет. Обморожение, также известное как пернио, - это заболевание, при котором происходит повреждение капиллярных сосудов кожи, чаще всего на руках или ногах, когда кровь проникает в близлежащие ткани, что приводит к покраснению, зуду, воспалению и, возможно, образованию волдырей. Чаще всего это происходит, когда предрасположенные люди, преимущественно женщины, подвергаются воздействию холода и влажности. Изъязвленные места обморожения называются язвами. Обморожения, связанные с температурой, можно предотвратить, сохраняя ноги и руки в тепле в холодную погоду и избегая подвергать эти участки резким перепадам температуры. Как только диагноз обморожения поставлен, лечение первой линии включает в себя избегание холодной, влажной среды и ношение перчаток и теплых носков. Тоже самое. Разве Пернио замедляется холодной водой со льдом? Разве вазоспазм даёт болезненные реакции на горячую или тёплую воду, а потом это замедляется железным ведром с водой со льдом, думаю что нет. Получается доктор не может определить мою болезень? Как предотвратить эту болезень, если причиной воспаления является тепло, чем теплее, тем воспалёнее и краснее становится то воспалёное место. Что это может значить? Доктор предлгает эксперементировать, используя новые таблетки чтоб понять как это сработает. А вы как считаете, что нужно делать?
Илья Капитонов
Стенд пробуждаешь
Олег Зеров
Лучший ответ
Сдать все общие расширенные анализы. Сделать тест ПЦР из места воспаления.
Поменять питание, противоспалительная диета.

Где-то примерно 2 месяца назад у меня были выходные, после работы решил принять горячую ванну, не долго, меньше 10-и минут. Но обычно я принимаю холодную ванну, меньше 5-и минут. После горячей ваны у меня на пальце вскочило очень маленькая красная точка, в виде бородавки около ногтя, я этому не придал никакое значение.

На следующий день опять принял горячую ванну, опять красная точка на пальце покраснело побольше, но я опять не придал этому значение. На третий день опять принять горячую ванну, опять не придал этому значение красной точке на пальце.

Потом на 4-ый день весь палец стал красным, и зудел сильно. На 5-ый день стало болеть сильно, вроде на 6-ой день появилась большая рана, на 7-8 день рана совсем сильно воспалилась, это замедлило только металлическое ведро, холодная вода со льдом.
Мне выписали противовоспалительное от другого доктора, рана на пальце зажила где-то за месяц. Но, потом когда я одел пару носков чтоб согреть ноги, ведь я обычно хожу на босу ногу всегда, но щас было очень холодно, вот и одел носки. Но и вот, когда через месяц после заживления, началось вроде воспалительное покраснение на двух нагах.

Сразу-же как я одел носки и согрелись ноги, сразу-же началось воспаление, особенно только вблизи пальцев, особенно у того пальца где когда-то была воспалительная рана. Малость только щас стало переходить на пальцы рук, какие-то незначительные покраснения, которые даже не зудят вовсе, но как-то чувствуются.

Лушим средством против этого является холод. Врачь предположил что это могут быть два типа болезни Пернио или Вазоспазм. Но как это может быть, если эта болезень отступает при воздействии холодной воды в железном ведре со льдом. Самое лучшее при противодействии этой болезни, пока что, это только вода со льдом в железном ведре.

Вазоспазм. Относится к вазоспастическим заболеваниям, представляет собой ангиотрофоневроз с преимущественным поражением мелких концевых артерий и артериол. Заболевание чаще поражает верхние конечности, как правило, симметрично и двусторонне. Встречается у 3-5% населения, у женщин в 5 раз чаще, чем у мужчин. Впервые описана в 1862 году французским врачом Морисом Рейно. Разве вазоспазм замедляется холодной водой со льдом? Разве вазоспазм даёт болезненные реакции на горячую или тёплую воду, а потом это замедляется железным ведром с водой со льдом, думаю что нет. Обморожение, также известное как пернио, - это заболевание, при котором происходит повреждение капиллярных сосудов кожи, чаще всего на руках или ногах, когда кровь проникает в близлежащие ткани, что приводит к покраснению, зуду, воспалению и, возможно, образованию волдырей. Чаще всего это происходит, когда предрасположенные люди, преимущественно женщины, подвергаются воздействию холода и влажности. Изъязвленные места обморожения называются язвами.

Обморожения, связанные с температурой, можно предотвратить, сохраняя ноги и руки в тепле в холодную погоду и избегая подвергать эти участки резким перепадам температуры. Как только диагноз обморожения поставлен, лечение первой линии включает в себя избегание холодной, влажной среды и ношение перчаток и теплых носков. Тоже самое. Разве Пернио замедляется холодной водой со льдом? Разве вазоспазм даёт болезненные реакции на горячую или тёплую воду, а потом это замедляется железным ведром с водой со льдом, думаю что нет. Получается доктор не может определить мою болезень?
Дана Сережина
Илья Капитонов Только кровь здал, с кровью норм. Вот 2 дня назад, начал ложить ноги в железное ведро с горячей водой, уже стало гораздо лучше, и иду на улучшение.
возможен гриб... идите к врачу
Andrey Aluoshin
Илья Капитонов Я уже написал что был у врача, много раз
Вообще то выше правы нужно в первую исключить эндокринные/метаболические причины нарушения кровообращения связанные с щитовидной, с сахарным диабетом и гематологические. И да, выше правы необходимо сдать все анализы, начиная с общих, проверить коагулограмму, сдать ПЦР тест с места воспаления. Может быть банальная инфекция как и обусловленная прямым случайным попаданием (в следствии травмы), так и косвенным отдаленным, в связи с инф-воспалительными процессами в других органах/частях тела .
L4
Levin 4A-Gte
Из вашего описания симптомов и проблем, которые вызываются нагревом и улучшаются при воздействии холода, можно предположить, что у вас может быть комбинация нескольких состояний, таких как Пернио и вазоспазм, а возможно и других. Лучше всего обсудить это с врачом и пройти необходимые медицинские исследования для получения точного диагноза.

Чтобы предотвратить повторное появление симптомов, важно избегать теплых и горячих ванн, душей, саун, соляриев и других источников тепла, которые могут вызвать симптомы у вас. Следует также избегать переохлаждения, что может привести к обратным проблемам, таким как обморожения. Лучше всего область ног и рук, которые страдают, хорошо утеплять и не подвергать их резким изменениям температуры.

Важно также убедиться, что у вас нет других заболеваний или состояний, которые могут способствовать возникновению симптомов, например, болезни щитовидной железы или нарушения кровообращения. Хорошее питание и регулярные упражнения также могут помочь укрепить ваше здоровье и уменьшить риск возникновения симптомов.
Asel Talasbaeva
Илья Капитонов Вам легко, вы просто не знаете что случается когда температуру не занизить, происходит такая очень сильная боль и ещё воспаление усиливается и краснеет. Ещё врачь отказался дать мне те таблетки, (от другого доктора) которые мне скорее всего помогли от Панариция, когда у меня была сильная рана на пальце.