Болезни, лекарства
как лечить гайморит (острый) в домашних условиях. (только без проколов, плиз)
Варите яйцо, пока горячее заматываете его в тряпочку и водите вверх-вниз по пазухам носа (справа-слева) . Так несколько раз. Помогает 101%
Александр Власенко
на самом деле, гайморит - гнойный процесс, греть опасно! этот способ хорош, если нет зелёных выделений
Вообще-то проколы это уже из каменного века. Есть "Кукушка" ,Ямик. Последнее-средство радикальное. Быстро, надёжно и не больноСтоит около 1500 р.
Василий Захаров
КУКУШКА? что это ? если можно поконкретнее
парацетамол глуши, нос очистится
примерная схема лечения
1.антибиотики
2.промывание полости носа раствором морской соли
3.сосудосуживающие капли в нос
4.геломертол форте или синупрет
1.антибиотики
3.сосудосуживающие капли в нос
4.геломертол форте или синупрет
Гайморит лучше не лечить самостоятельно!!! Надо обязательно сходить к ЛОРу... Можно конечно делать обильные промывания настойкой прополюса с натрием хлоридом (1:5),но СОВЕТЫ врача обязательны.
Помогает промывание соленой водой. Мне помогло, только эта процедур не из приятных и требует терпения. После промывания закапывала масло АВС
я лечила так... натерла хрен, или горькую редьку, сделала подушечки из марли размером с ватный диск, положила внутрь этот хрен, обязательно отжать от сока, и наложить эти подушечки по обои крылья носа и на переносицу... жгет очень сильно, прогревает, зато через 3 процедуры уже здорова!
примерная схема лечения
1.антибиотики и не забыть к ним нистатин
3.сосудосуживающие капли в нос а лудше касторовое масло оно и вирус убивает
греть не в коем случае нельзя это голова а ее не греют холод можно, а еще взять самогон только чистый на тряпочку и прилаживать к носу в виде примочек помогат на 100 % пробывала на своем муже помогло а то немог голову от подушки оторвать