Болезни, лекарства

Девочки, как лечить эндометриоз???

Выбор тактики лечения при эндометриозе зависит от многих факторов. Обычно учитываются такие факторы, как возраст женщины, предыдущие беременности, распространение, локализация и тяжесть протекания заболевания, выраженность симптомов эндометриоза, возможное сочетание эндометриоза с другими воспалительными процессами, наличие фертильности и необходимости восстановления репродуктивной функции при бесплодии.
Прежде чем назначить то или иное лечение, опытный врач проводит тщательный анализ состояния больной и, только опираясь на собранную им информацию, делает вывод о необходимых мерах. При этом основную цель медицинских мероприятий составляет не только полное устранение активного эндометриоза, но и избавление женщины от его довольно негативных последствий (образование спаек в области малого таза, формирование кист яичников, болезненные акты дефекации, а также ряд психоневрологических реакций).
Мария Фунтикова
Лучший ответ
в отделении геникологии. с пипками шутить в домашних условиях нельзя!!!! ей нужен правильный уход!!!!
Инна Игумнова
Гирудотерапия помогает (пиявки)
А Т
как врач назначит.
у гинеколога, и лучше в стационаре, иначе может перейти в хроническую форму. Береги свое здоровье.
Это полная засада! Лечить можно гормонами, оперативным путём или беременеть, рожать и подольше кормить грудью. А вобще, обращайтесь к эндокринологу-гинекологу.
Вова Белов
На самом деле, лучше сходить на прием к врачу и при осмотре Вам дадут все необходимые рекомендации, так как причины возникновения могут быть разными и, соответственно, лечение должно быть индивидуальным в каждом случае. Не занимайтесь самолечением.