Болезни, лекарства
Подскажите как вылечить ячмень на глазу?
Микроскопический кусочек ваты смочите спиртом, крепко отожмите и наложите на нижнее веко на 5 минут, укрыв сверху большим куском ваты. Через 5 мин. ватку со спиртом удалите, а большую вату держите еще 2 часа. В начальных стадиях ячменя такая процедура решает проблему за один раз. Только будьте внимательны: не допустите попадания спирта в глаз, чтобы не вызвать ожог!
Ячмень глаз – маленький нарыв па веке, обычно у основания ресницы, причиняющий боль и мешающий зрению. Он возникает, когда человек переутомлен или ослаблен и наиболее восприимчив к инфекции.
--------------------------------------------------------------------
Как только на краю века появится болезненная красноватая припухлость, надо прикладывать к глазу мокрую горячую салфетку или же наложить согревающий компресс из слабого раствора настоя ромашки. Сразу же надо промыть и другой глаз, так как ячмень имеет «привычку» быстро перекидываться с больного глаза на здоровый.
• Периодически прикладывайте к ячменю отвар льняного семени в марлевых мешочках.
• Делайте примочки из сока листьев алоэ. Для этого срежьте лист с 3-годичного растения, обмойте его, положите хотя бы на 2 часа в холодильник (лучше подольше) , отожмите сок и разведите теплой кипяченой водой в соотношении 1:10.
• Промывайте оба глаза настоем крепкого чая или зверобоя.
• Смазывайте больное веко в течение 2-3 дней очищенной долькой сырого чеснока.
• Прикладывайте к глазу не очень горячее вареное яйцо в скорлупе (можно и очищенное) . Одно и то же яйцо можно использовать несколько раз, подогревая его в горячей воде.
• Сварите вкрутую яйцо, разрежьте его поперек пополам, в горячем состоянии выньте из него желток, а белок наложите на закрытый больной глаз. Держите, пока белок не остынет.
Есть и знахарские способы лечения этого недуга.
• Завяжите красной шерстяной ниткой или лентой руку у запястья (у пульса) , на противоположной стороне от которой находится ячмень. Например, если ячмень появился на левом глазу — завяжите правую руку, и наоборот. Носите повязку 3-5 дней.
----------------------------------------------------------------
Для профилактики появления ячменя повышайте устойчивость к инфекции, регулярно занимаясь физкультурой, правильно питаясь и снимая стрессы.
---------------------------------------------------------------
Ячмень заразен, поэтому не пользуйтесь общим полотенцем и ежедневно меняйте собственное. Если вы живете с носителем любой бактериальной инфекции, после контакта с ним вымойте руки.
Здоровья вам!!!
Мазь Герпес, массажер с функцией свето..., синяя лампа, солнце (но не солярий!) , зубная паста, йод ватной палочкой, но очень аккуратно + витамины.
Если ранняя стадия возьмите 4-5 лавровых листика залейте 1\4 стакана кипятка, настоять до остывания и выпейте. Утром повторите.
Ответы уже пришли, я бы рекомендовал применять не просто спиртовые накладки а 1% спиртовый раствор левомицетна, что намного эффективнее
Плюнуть!
неожидано плюнуть показать дулю, или покатать по глазу варёным яйцом.
Если только что выскочил, то на мизинчик возьми немного слюны и помажь наклюнувшийся ячмень. Так несколько раз.
Попробуйте сварить яйцо, замотать его в платочек и погреть глаз с ячменём, а если не очень с народной медициной, то попробуйте такое средство, как ГИДРОКАРТИЗОН, как говорится дешево и сердито =) и поможет поскорее вылечиться и не очень дорого =)
вроде ты гуру о так и незнаеш что надо плюноть смачно!!!
приложить чайную заварку
Примета есть - чтобы кто-нибудь неожиданно показал вам, пардон, дулю.
А вообще - обратитесь к врачу.
Пусть ктото покаже тебе дулю1
если ячмень вскочил на правом глазу, то надо обвязать шерстяной ниткой средний палец левой руки, если на левом, значит правый палец, обязательно поможет) ну и для верности можно еще и плюнуть