Болезни, лекарства
Кто может помочь советом,как снять обострение хронического холецистита?К врачу только через 3 дня.
Лечение хронического холецистита включает диету. Из питания исключаются копчености, острые и жареные блюда, консервы, колбасные изделия, острый сыр, какао, шоколад, алкоголь. Полезны молочные, вегетарианские и фруктовые супы, из вторых блюд отварные овощи, каши, пудинги, отварные рыба и мясо. Из напитков разрешают чай, компот, кисель, соки, молоко и кисломолочные продукты, минеральные воды. — Назначение спазмолитиков (но-шпа) и желчегонных препаратов (холензим, холагол и др.) , а также отвары желчегонных трав (кукурузные рыльца, цветки бессмертника и др) . — Дуоденальное зондирование или беззондовый тюбаж . Цель тюбажа — промывание желчных путей и стимуляция выделения желчи с целью опорожнения желчного пузыря. Осуществляется с помощью желудочного зонда (дуоденальное зонирование) или без него («слепой» тюбаж) . Наиболее распространен слепой тюбаж, так как он легче переносится и выполняется в домашних условиях. Методика «слепого тюбажа» Утром натощак выпивают 1-2 стакана подогретой минеральной воды (или отвара желчегонных трав, или порошок сернокислой магнезии) , затем на правый бок кладут грелку и ложатся отдыхать на полтора часа. Положительный результат — зеленоватый оттенок стула, свидетельствующий о примеси желчи. Количество процедур назначает врач. Проводить беззондовый тюбаж рекомендуется не реже 1 раза в неделю, продолжительность курса не менее 2-3 мес. Тюбажи противопоказаны при обострениях холецистита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Если холецистит вызван желчнокаменной болезнью, то борьбу с холециститом начинают с лечения желчекаменной болезни. Вне обострения пациентам с холециститом полезно физиотерапевтическое лечение и отдых на курортах Ессентуки, Боржоми, Железноводск, Трускавец, Моршин, Дорохово и др.
Голодом как раз три дня. Ношпа.
Креон или легаон, одестон и карсил.
диета и ромашка с мятой снимут приступы я не жду присупов а переодически пью мятный чай помогает хорошо .
Вообще если сейчас обострение с болевым синдромом и, не дай бог, с температурой, то к врачу СЕЙЧАС, а не через 3 дня. Причем можно сразу в приемный покой дежурной хирургии.