Болезни, лекарства
Подскажите, пожалуйста, хороший лекарственный препарат...
...у меня сезонная аллергия на цветочную пыльцу, длится с середины мая по конец июня, в этот период слизистую носа раздражает всё: и шерсть животных, и парфюмерия, и косметика, и бытовая химия, и пыль. По утрам встаю с красными, отёкшими, слезящимися глазами, чихаю... И так весь день, то, что испробовала из лекарств уже и не припомню, так как их было неимоверное количество, а толком ничего не помогает, только спать охота... : (
Найдите хорошего аллерголога-иммунолога.
Моей невестке, после того как обычный врач, ничего лучше кларитина не предложила, стало так плохо.. .
Что я нашла врача (КМН) , которая не только назначила курс лечения, но и двумя уколами убрала ей жесточайший приступ аллергии.
Там были промывания для глаз и носа, таблетки и капли. Все это нужно принимать курсом .
Названия называть не буду, не помню, но!... Все лекарства безопасны, подходят даже для беременных женщин.
Ищите хорошего врача.
абсорбенты надо принимать
Николай Куликов
Зачем?
Попробуйте обратиться в валеологический центр, чтобы определили причину аллергии. и сделали отработку. Возможны проблемы с энергетическими телами.
Вы обратили внимание, что все препараты снимают только симптомы и никак не воздействуют на причину? Все подавляют выработку гистамина, чтобы не было иммунного ответа и не более. С аллергией можно справиться путем серьезной очитски организма и достаточным употреблением чистой воды. Если интересно, пишите.
Кларитин
В вашей местной поликлинике у вашего врача должен быть целый список не только лекарств, но и методов предотвращения обострения аллергической реакции. У вас она 1 типа, самая слабая и щадящая, если так можно сказать. Вообще некоторые пьют Аллергозан, но от него ужасно хочется спать.
лоратадин. Не вызывает сонливости. Хотя самые эффективные это супрастин и димедрол.
Днём таблетку Ломилан (не вызывает сонливости) , а на ночь - супрастин или тавегил. С животными не контачить, не краситься, и влажную уборку почаще, желательно не самой.
цетрин попробуй
не слушай ни кого : аллергический ринит лечат Насобек или Фликсоназе !!!-это спрей в нос гормональный, сама пользуюсь + Цетрин или какой другой антигистаминный.
Ксизал - новый антигистаминный и противоаллергический препарат III поколения. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противоэкссудативное, противозудное и противовоспалительное действие. Применяется для лечения круглогодичного аллергического ринита, сезонного аллергического ринита, в т. ч. сенной лихорадки - поллиноза (чихание, насморк) , аллергического конъюнктивита (слезотечение, гиперемия конъюнктивы) , крапивницы (в т. ч. хронической идиопатической, отека Квинке) , аллергических дерматозов с зудом и высыпаниями, например атопического дерматита.
Эриус - (сезонный аллергический ринит, хроническая идиопатическая крапивница) .
Целестон - р-р д/инъекц. 4 мг/1 мл - одна инъекция - раз в полгода.
(В Москве сейчас этого препарата, к сожалению, ни в одной аптеке нет).
попробуёте "Лорано", у моей знакомой аллергия на 17 компонентов, она только этим и спасается.