Болезни, лекарства

У моей трехмесячной доченьки пупочная грыжа-чем ей можно помочь?

К врачу сходить
Инесса Балбуцкая
Лучший ответ
для начала -лист подорожника прикрепляйте-должно помочь-почти все детки проходят через это. а вам-иолитваа от иеня

Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.

Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.

Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.

Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…

Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.

Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь.
Не создавайте себе лишних проблем! У моего второго сынули тоже была пупочная грыжа. Когда педиатр на дому обследовал, показал как правильно массировать. Просто почаще по круговой стрелке массируйте это место, не бойтесь. Старайтесь, чтобы малютка не кричала очень сильно, не закатывалась. Можете, конечно прикладывать пятак медный, но это бабкины суеверия. Если бы это было правдой, то помогало бы совершенно всем. Удачи!
с этим ко врачу-детскому хирургу
причем хорошему
Анюта T
ой.. не переживайте... сделайте валик из ватки прикладывайте к пупочку, а с вержу эластичныйм ободочком, без грубого шва.. .
постепенно пупочек войдет внутрь.. .
только ватку стерильную.... не снимайте, кроме ободочек..!! даже ночью.. .
только во время купания..
Можно ничего не делать к году мышцы зарастут
Levani Khachidze
Хорошенько вправляйте пупочек и прикрепляйте лейкопластырем пятачок-монетку. Если будет кричать - уже грыжа выпирать не будет. Периодически меняйте лейкопластырь.. . Припоминаю, месяц точно пятачок висел у моего сына, а может больше. В итоге - грыжи нет!
Алина Жукова
Сходите к врачу
Елена Кикоть
Должен посмотреть детский херург. Он покажет массаж, как заправлять грыжу (при мне он одной мамочке показывал как это делается)
Грыжу очень легко и хорошо заговаривают бабки (найди такую у вас, и сходи с дочкой) Но чтобы подстраховаться запишись к врачу, пусть вас поставят в очередь на операцию, перед операцией снова будут проверять и если грыжи не будет, то вам об этом сообщат. Всего хорошего.
Алексей сходити к детскому врачу..
Аbetaeva ***