Болезни, лекарства

вопрос серьезным мед. работникам, у меня часто болит голова, только правое полушарие.

о чем это говорить, заранее благодарю.
Спина, позвоночник. Бывает, что даже незначительные проблемки с позвоночником дают "о себе знать" именно в головной боли. Проверьте шейный отдел позвоночника. Маленькое искривление может влиять на кровообращение и в результате - головные боли.
Екатерина ***
Лучший ответ
Правое полушарие? Уникально! Обычно полушариями называют нечто противоположное голове. А у вас болит правая половина головы. И слово ГОВОРИТ в вашем случае следует писать без мягкого знака. Что делает - говорит. А не что делать - говорить. Вероятно у вас "болезнь аристократов" - гемикрания, именуемая так же, мигренью. Боль в половине головы почти патогномоничный признак мигрени. Вы бы описали характер боли, пошагово её наступление, наличие других симптомов ("мушки" перед глазами, тошнота, рвота, пульсация, вспышки света и т. д.) . Было бы легче ориентироваться. На пробу можете полечиться дигидроэрготамином. Если поможет, значит точно мигрень и тогда стоит её профилактировать метопрололом. Не поможет, нужно серьёзно обследовать голову у невролога. Удачи.
A. A.
Алексей Готовко я как говорится 7класс национальной школе скончался, так что за грамот. ошибки прошу простит и мед. терминологий особо не дружу. симптомы которые вы перечислили нет у меня, просто когда просыпаюсь болит это меня и беспокоит. болит даже от кружки пива или 50гр. водки. потребляю я очень редко раз в 2-3месяца. спасибо
Мигрень.
Анна Титова
молотком по левому и всё пройдёт.
Кристиночка )))
Нужно обратиться к неврологу, он поставить точный диагноз, возможно потребуеться ЭЭГ -не больно и не дорого.. .
Если болит только одна половина головы, боль невыносимая, есть непереносимость света\звука
перед приступом бывают ощущения света, ползанья мурашек, запахи- те явления "ауры" , то это МИГРЕНЬ... .
Самолечение не эффективно, народных средств НЕТ.

Есть эффективные лекарства.
Мигрень — неврологическое заболевание, наиболее частым и характерным симптомом которого являются эпизодические или регулярные сильные и мучительные приступы головной боли в одной (редко обеих) половине головы.