Болезни, лекарства

как самому себе поставить укол в ягодицу?

как лучше стоя или лежа ...зеркало нужно? как глубоко иглу втыкать? и что будет если не правильно поставишь?
Snow White
Нет не просто! Нужно расчертить (можно визуально) любую половину ягодицы на 4 квадрата и попасть в верхний правый или левый в зависимости какой рукой колоть, но который ближе к животу! Иначе плохо рассасывается, может загноиться! И, конечно все чисто обрабатывать.. . Игла должна быть глубокой, иначе раствор останется в верхнем слое, и тоже плохо рассосется.
В ляжку рискованно, можно попасть в нерв - боль дикая и рассасывается годами!
Елена Булатова
Лучший ответ
Елена Булатова Зеркало тоже не помешает!
Я обычно себе делаю укол в бедро.
Оля Лескова
Можно в ляжку, удобнее, а эффект тот же
если опыта нет-лучше в бедро или в поликлинику походить или попросить кого-либо, самому очень неудобно, цирковой номер получается, да и опасно
Елена Рябчук
Разделить ягодицу на 4 квадранта и сделать иньекцию в наружный верхний квадрант. Альтернатива - в бедро, мышцу надо расслабить.
Ильдар Филгат
Берём шприц (Одноразовый исключительно!!).... укрепляем его вертикально иглою вверх.... рисуем зелёнкой (можно йодом) мишень на попе, ставим большое зеркало и оглядываясь быстро и резко садимся.. . Важна строго выдержанная ось движения тела, в противном случае, игла может согнуться...)) )
А если серьезно... то просто резко втыкаем себе в мягкое место шприц, и всё..следите за отсутствием пузырьков воздуха в шприце....
в ногу

вот так вот
_-_
оооойй как спомню как сама себе ставила так смешно становитца!! вообщем делим одну ягодичку на 4 части ( крестом +) можно мыслинно или чемнибуть начертить, так вот у вас получилось 2 нижние и 2 верхние половинки, нужна верхняя 1/4 половинка тоесть правая которая ближе к руке, затем берёте шприц и под прямым углом втыкаете его в СЕРЕДИНКУ 1/4 половинку ягодици шприц должен быть для внутримышечной иньекции тоесть на всю иглу так меня учили медсёстры. больно немного тогда когда протыкаете кожу а так в нутри нет. УДАЧИ!!!!
Надя Юнда
Самая большая опасность-сломать иглу кончик ее оставив в попе, все остальное поправимо.
Ничего сложного нет. Лучше конечно в мышцу на бедре. Это совсем легко. Делишь бедро зрительно на четыре части и в верхний правый квадрат колишь. Только делай всё аккуратно с соблюдением асептики!!!
Молчаааааааааааааа.
Солнышко ...