Болезни, лекарства

После простуды остался кашель. Не сильный. Но не проходит.Как збавится?

Уже дней 10 как прошла простуда. Кашель, глубокий. С мокротами.(для шутников: В Мексике не был и не хрюкаю)
Vaxtang Siradeghyan
коделак прими. поможет.
Sasha Popkov
Лучший ответ
Народные методы и средства для лечения кашля:
Вечером мелко порежьте большую луковицу, засыпьте ее 2 столовыми ложками сахара. К утру лекарство будет готово. В течение дня съешьте сладкий лук или выпейте образовавшийся сок. Лечитесь несколько дней подряд, и кашель пройдет.
--------------------------------------------------------------------------------
Выберите пузатую черную редьку с хвостиком, срежьте верхушку и выньте внутреннюю часть на треть. Положите в углубление немного меда так, чтобы осталось место для выделяющегося сока. Редьку опустите в стакан с водой хвостиком вниз. Когда через 3– 4 часа наберется сок, выпейте его и снова положите мед.
500 г очищенного репчатого лука измельчить, добавить 400 г сахара и варить на слабом огне в 1 л воды 3 часа. Затем остудить, добавить 50 г меда, перелить в бутылку и закупорить. Принимать по 4–6 столовых ложек в день после еды.
При сильном кашле хорошо лечиться обыкновенным молоком. Пейте горячее молоко со щелочной минеральной водой (1/2 стакана молока и 1/2 стакана боржоми) или медом (1 чайная ложка меда на стакан горячего молока) . А малышам лучше всего добавлять в теплое молоко инжир.
-------------------------------------------------------------------------------
Свежий сок капусты с сахаром применяют как отхаркивающее средство при кашле и охриплости. Пить по чайной ложке несколько раз в день. Отвар капусты с медом принимать внутрь при заболеваниях дыхательных путей.
------------------------------------------------------------------------------
5 зубчиков чеснока очистить, мелко истолочь, развести стаканом молока и вскипятить. При заболеваниях верхних дыхательных путей и кашле принимать в теплом виде по чайной ложке несколько раз в день.
Здоровья вам!! !
поделай ингаляции с эвкалиптовым маслом-поможет
У меня такое было, бронхит и ничего не помогало, посе двух уколов эуфилина в вену все как рукой сняло, по 20 кубиков...
Настя Крупко
Можно сделать ингаляцию с маслом эвкалипта.
куришь?
Миша Яшкин
Vaxtang Siradeghyan Ну вот.. Опять..
Да. Курю. И не мало. Но до простуды такого кашля не было.