Болезни, лекарства

Подскажите как удалить пигментные пятна на лице , чтоб помогала риально!!!!

Дважды в день следует ополаскивать лицо огуречно-лимонным коктейлем;
-----------------------------------------------------------------------------------
Для отбеливания кожи ежедневно смазывают лицо соком петрушки.
Отбеливает и освежает кожу протирание лица заморожен¬ным соком. После протирания сок оставляют на лице 15 — 20 мин. , затем смывают водой и смазывают питательным кремом.
Сок петрушки смешать в равном количестве с молоком, про¬стоквашей (жирная кожа) или сметаной (сухая кожа) . Смазать этой смесью лицо, через 15 мин. ополоснуть водой комнат¬ной температуры.
Отбеливающими свойствами обладают ягоды клубники, лесной зем¬ляники, черной смородины. Ягоды нужно истолочь и наложить на лицо маску. Через 20— 30 мин. смыть теплой водой.
Смазать лицо жирным кремом. Нарезать лимон тонкими ломтика¬ми и наложить их на лицо. Маска должна находиться на лице не более 10 мин. , так как при более длительной процедуре кожа красне¬ет. После снятия лимона обмыть лицо холодной водой или протереть ватным тампоном, смоченным в молоке.
Свежий огурец натирают на мелкой терке и смешивают с 1 столо¬вой ложкой любого питательного крема. При жирной коже отжа¬тый огуречный сок смешать с равным количеством водки, настаи¬вать 24 часа. Приготовленным соком смачивать марлевые салфетки и накладывать налицо, оставляя открытыми глаза, нос и рот, триж¬ды в течение 15 — 20 мин. Курс состоит из 30 масок.
Одну столовую ложку натертого на терке огурца смешать с 1 чайной ложкой растительного масла. Этой смесью полезно про¬тирать сухую, в желтоватых пятнах кожу.
Хорошо отбеливает кожу лимонный сок, смешанный в равном количестве с картофельным крахмалом.
При сухой коже с пигментными пятнами полезны примочки из прос¬токваши.
Удачи!! !
Анна Ковальчук
Лучший ответ
у меня тоже пигментные пятна... и увы.... их не убрать... только слегка можно осветлять... причём только осенью... делать специальные пилинги.... и пользоваться осветляющими кремами.... сейчас только увлажнение и защита от солнца, не меньше 30...при чём пользоваться таким кремом я начинаю с февраля месяца.... и если это летом, то наносить такой крем каждые 2-3 часа.... я ношу такой крем в сумочке.... и как я стала это соблюдать, пятна стали не такими явными...
Чай каркаде - реально.
Юлия Логинова
Протирай кожу лица сырой картошкой.
Дореволюционный рецепт.
Сам все время так делаю.
И смотри какой красавец получился.
Денис Ерофеев
Они у тебя постоянные или от солнца ?