Болезни, лекарства

посоветуйте эффективные средства против простуды нового поколения

кроме бабушкиных рецептов какие существуют новые лекарства против сильной простуды ( в частности тонзиллита) вместо бисептола и других устарелых и вредных лекарств?
эффективно вернуться к природе,
Обильное тёплое питьё с имбирём, мёдом, лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды. Температуру снижает вода. Лекарствами её снижать нельзя. Организм автопилотный, процессы в организме закономерны. Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
1т энсорала, любые другие сорбенты.
Быть крепким, достаточно очищаться и укреплять иммунитет регулярно.
Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные
Валентина Рева
Лучший ответ
Четыре дня назад я сильно заболела и мне помогло одно лекарство называется ациллококцинум. Оно совершенно безвредно но помагает 100%, когда я вызвала врача, врач мне сказала, что я сделала хороший выбор и даже не стала мне ничего назначать.
Elena Yunusova
если обострился тонзилит без антибиотиков не обойтись .их сейчас много нового поколения .
М:
Максимка :)
Осмильтовир, компании Хоффман -Ля Рош.
Очень эффективный препарат, если применять при первых симптомах ОРВИ.
Риниколд.
Колдрекс.
По идее, все.
Тонзилит это бактериальная инфекция, новых средств- антибиотиков пенициллинового ряда, масса.
Флемоклав -Салютаб
Амоксиклав
Цефалоспорины 2-го поколения :
Зиноцеф
Кетоцеф
На протяжении последних 5 десятилетий пенициллин является препаратом выбора для лечения тонзиллофарингита, вызываемого β-гемолитическим стрептококком группы А (БГСА) . С начала 80-х гг. появились исследования, показывающие неэффективность пенициллина при БГСА-инфекции. Цефалоспорины успешно используются для лечения БГСА-тонзиллофарингита с начала 70-х гг. В двух предыдущих мета-анализах было показано, что цефалоспорины давали больший процент эрадикации БГСА у пациентов с острым тонзиллофарингитом. Но с момента публикации последнего мета-анализа было выполнено 22 новых исследования, сравнивающих цефалоспорины и пенициллин.

Мета-анализ был проведён на основании всех доступных рандомизированных контролируемых исследований, посвященных данной проблеме.

Для включения в мета-анализ исследование должно было соответствовать следующим критериям: пациенты моложе 18 лет, бактериологическое подтверждение БГСА-этиологии экспресс-тестом или культуральным исследованием, случайное распределение по группам, получавшим цефалоспорины или пенициллин на протяжении 10 дней, и бактериологический контроль эффективности после окончания терапии.

Вероятность бактериологической неэффективности была значительно ниже (р<0,00001) при назначении оральных цефалоспоринов (цефалексин, цефадроксил, цефуроксим, цефподоксим, цефпрозил, цефиксим, цефтибутен) по сравнению с оральным пенициллином. Эффективность цефалоспоринов в сравнении с пенициллином увеличивается на протяжении 3 десятилетий, что объясняется ростом частоты неэффективности пенициллина со временем. При сравнении эффективности отдельных препаратов цефалоспоринов с пенициллином 8 из 11 цефалоспоринов показали большую бактериологическую и клиническую эффективность, чем пенициллин. 3 цефалоспорина (цефаклор, цефалоглицин, цефетамет проксетил) имели одинаковую с пенициллином эффективность, однако объём исследований был недостаточным для выявления статистически значимых различий.

Оценивалось влияние различных факторов на вывод о более высокой эффективности цефалоспоринов. Аналогичное заключение было получено в двойных слепых исследованиях (отношение шансов (ОШ) = 2,31; 95% доверительный интервал (ДИ) 1,39-3,85), высококачественных исследованиях (более 2 баллов по шкале Джадада) (ОШ=2,50; 95% ДИ 1,85-3,36), исследованиях с хорошо описанными клиническими проявлениями (ОШ=2,12; 95% ДИ 1,54-2,90), исследованиях с тщательным контролем комплаентности (ОШ=2,85; 95% ДИ 2,33-3,47), с серотипированием возбудителя (ОШ=3,10; 95% ДИ 2,42-3,98), с элиминацией носителей (ОШ=2,51; 95% ДИ 1,55-4,08) и в исследованиях с контрольным бактериологическим исследованием на 3-14 дни после окончания курса терапии (ОШ=3,53; 95% ДИ 2,75-4,54).

При сравнении эффективности отдельных цефалоспоринов, а также представителей трех поколений цефалоспоринов между собой различий выявлено не было. На протяжении времени исследований (1970-1999 гг. ) отмечается увеличение различий между эффективностью цефалоспоринов и пенициллина.

Возможными причинами более высокой активности цефалоспоринов в отношении эрадикации БГСА являются:

присутствие в ротоглотке копатогенов, продуцирующих β-лактамазы, инактивирующих in vivo пенициллин, но не цефалоспорины;
пенициллин более эффективно, чем цефалоспорины, воздействует на β-гемолитические стрептококки, а они являются антагонистами БГСА в глотке;
цефалоспорины, благодаря улучшенной фармакокинетике и фармакодинамике, сохраняются в тканях миндалин и глотки в бактерицидных концентрациях на протяжении всего курса терапии, тогда как концентрация пенициллина быстро снижается при стихании воспаления.
Наблюдающееся на протяжении лет снижение процента эрадикации БГСА пениц
Zifa *
оцилококцинум
У нас в аптеках бисептола давно уже нет, ведь он очень вредный.
Я пью Реникольд (Индия, капсулы) быстро снимает все сиптомы и если сразу пить его, как только появились признаки простуды, то помогает сразу, а если уже конкретно заболел, то он может и не помочь, зависит от вашего организма. Если на ночь каждый день (не лениться) промывать нос водой с мылом хоз. , то ночью некому будет развиваться в вашем носике. Очень эффективно!
с утра таблетка аспирина +таблетка анальгина, на ночь молоко + сливочное масло + гречишный мёд !!!
Erzhan Alike