на пиелонефрите я уже собаку съела (к сожалению) .
Он у меня хронический, а одно время обострения случались аж раз в месяц.
Обычно мне назначали следующее:
1) очень очень ОЧЕНЬ много пить и так же много ходить в туалет. Вот почему: моча не должна быть концентрированной, она должна "вымывать" из почек инфекцию, а в туалет надо часто ходить потому что уже инфицированная моча при задержке мочеиспускания через рефлюкс снова может забрасываться в почку, консервируя воспалительный процесс.
2) желательно пить различные мочегонные урологические сборы, типа фитонефрола (они в аптеке продаются) .
3) при пиелонефрите больного переводят на молочно-растительную диету (без мяса и рыбы) , а так же исключают из рациона острое, соленое, копченое, консервированное, жирное и пр.
4) одно из самых щадащих средств для лечения пиелонефрита - это Канефрон. Его назначают даже беременным дамам поскольку это не что иное как спрессованное растительное сырье. Но при сильном обострении он может не помочь, поскольку это - не антибиотик ни разу.
5) мне обычно для лечения обострившегося пиелонефрита назначали антибиотики: Ноалицин, Зиннат, или еще на "д" какие то, сейчас не помню. Сначала я пропивала полный курс антибиотиков, а затем долечивалась канефроном (его можно вообще месяцами пить) .
При всем при этом, хотя я лечилась в оч хорошей клинике, обострения у меня случались очень часто, а раз в месяц-два кушать антибиотики, это, сами понимаете, не комильфо как то.
Поэтому в один прекрасный день я просто ПОЛНОСТЬЮ перестала есть мясо, рыбу и вообще кого-то, у кого были планы на жизнь до того, как это оказалось в моей тарелке. Это было очень легко, меня не ломало совсем, на мясцо не тянуло и не тянет. Скоро год, как я стала вегетарианкой и с тех пор обострений не было ни разу.
P.S. Забыла написать. При острых болях врач назначал мне пить таблетку но-шпы, а через 15 минут таблетку баралгина (или брала) . Ну может наоборот) ) Не помню уже)
Болезни, лекарства
После сильного стресса у меня болит почка (хронический пиелонефрит) . Что мне делать?
Главное, беречь себя и не нервничать! Все болячки от них, нервов! А лечение - лучше травами! Есть такая травка. спорыш называется. А ещё хорошо пить отвар сухих стрючков фасоли! Здоровья!
Надо перестать бояться сильно! ведь ничего страшного не случится)))
Можно попить отвары из трав: кукурузные рыльца, медвежьи ушки... .
Помогает!
Помогает!
лечение должен назначить врач уролог. Лучше к нему сходить
Похожие вопросы
- сильно болят почки с 2 сторон что делать????болят почки что делать???
- Болят почки...аж зубы сводит....что делать...к врачу идти не хочу...потому что у нас нет специалистов нормальных....
- А хронический пиелонефрит лечится?
- Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии.Что посоветуете попринимать?Чем Вы поддерживаете свои почки?Арбуз можно есть?
- Моя девушка болеет хроническим пиелонефритом. Помогите советом
- Как вылечить почки? У Пиелонефрит и песок? какие способы эффективнее? Болят очень сильно просто (
- Хронический пиелонефрит
- у моей девушки болят почки!!! Подскажите что делать???
- Вопрос тем у кого хронический пиелонефрит
- Болит почка или поясница?