Болезни, лекарства

Парез лицевого нерва вылечивается? За какое время? Может остаться на всю жизнь?

От своевременности и адекватности лечения в остром периоде зависит (часы, дни... ) пока нерв ещё живой.. .

Потом всё дольше и сложнее...
Владимир Коробко
Лучший ответ
У нас в армии одного на дальнем посту зимой на сутки забыли - заболел именно этим, комисовали, стали вручать документы на демобилизацию заулыбался - повторное освидетельствование - оставили дослуживать! :)
Мария Орлова
Можно, если не запущенный прогреван. иями, противовоспалительными средствами.
Lena Shishola
У моей невестки было. Испробовала все: физиопроцедуры, массажи.. .Но поддавалось с трудом, остаточные явления (некоторая ассиметричность лица, кривоватый рот) . И только сеансы маски Пиокал http://piokal.ru/index.php?productID=118 дали нужный эффект. Штука дорогая, но, учитывая, что остается навсегда, к тому же можно использовать и с другими целями (для улучшения состояниЯ кожи, здоровления сосудов головы) этот метод предпочтительнее. Принцип действия схож с иглорефлексотерапией, т. к. во время сеанса активизируютсЯ биологически активные точки. Но лучше, т. к. исключен субъективный фактор (квалификация врача-рефлексотерпевта).
вполне может быть - при современных - то технологиях и технике...
Artak Hovhannisyan
может, нужен массаж и комплекс упражнений.
()
(?? ) Olicika (?? )
топай бегом к врачу
комплексно - БИПриборы, нутриц. программы
а каков срок пареза?
это должен решать врач после обследования)) ) но никак не на ответах! Обратитесь к грамотного невропатологу!
Олечка )))))
Формы пареза могут быть разной степени. Любая форма пареза лечится в стационаре физио процедурами, массажем и лекарственной терапией в комплексе. Удачи вам и здоровья
да ето хирургическим путём можно зделать.... компания АЛИКО за шрам на лице болие 2.5 см. выплачивает 60% от накрмпительной суммы (на пенсию)... ето около 8000 баксов покурсу.... зделать оперцию, и можно машину купить))))
Однозначно вылечивается. Срок- у всех по-разному. Комплекс витаминов, массаж, капельницы, покой, положительные эмоции и желание выздоровить.
Юля Белогур
Лечится, обратитесь к хорошему неврологу, там нажны как физиопроцедуры, так и препараты, нейромультивит и прочие, уже непомню, давно это было.. . масаж тут врятли поможет.. . один.
если неосложненный, да при хорошем лечении за 3-4 недели управитесь. хорошо если еще иглоукалывание при этом.
Марал 1
возможно поможет прогревание
Аллюром к невропатологу!
Вылечивается.... У моего сына был ...Вылечили за3 недели....
Инна Фомина
если это просто воспаление нерва, то вылечится-массаж, иглоукалывания, парафинотерапия и укольчики, если нерв защемлен из-за травмы, то-НЕТ, но можно уменьшить ассиметрию (лечение см. выше). У моего сына парез как последствия родовой травмы, лечим 18 лет... парез побеждает
всё вылечивается, если грамотно лечить. вопрос только в том, сколько это потребует сил и средств. чем дальше, тем больше, так что не запускайте
Vladislav Sakhnov
Знаю что это такое. проходили. Помимо всех процедур назначенных неврологом, отличный результат даёт иглорефлексотерапия (иглоукалывание).
если не лечить или терять время на вопросы, то останется на всю жизнь-бегом к неврологу!