Врачи, клиники, страхование

Подскажите, как определить алкоголика в психиотрическую больницу на лечение? Нужно направление от нарколога или нет? И к

какие последствия могут быть после лечения?
Звоните в писихушку и вызываете психбригаду, можно еще и ментам, при этом приукрашиваете события, например покушается на жизнь, кидается с топором и т. п. Если алкоголик действительно буйный, то окажет сопротивление, когда приедут врачи, если нет, то можно договориться с ним, чтоб он буйно себя вел. Главное, чтоб врачи поверили, что он потенциально опасен. И все, его увозят на 20 дней на лечение. Схему лечения назначает врач, это снятие абстинентного синдрома и всякие психотропные. Главное, не поддаваться ни на какие уговоры и не забирать его пока лечение не закончится. наркологические отделния сейчас переполнены, поэтому ни так просто попасть туда. Если, что пиши расскажу подробнее.
Максим Демьянов
Лучший ответ
У моей сотрудницы мужа клали так (при том, что он категорически отказывался) : несколько раз вызывали участкового, составляли протокол (что шумел, дебоширил, драться лез) , потом с этими протоколами вызывали развозку из психбольницы, писали заявление - и положили на 21 день. Его там полечили (были и изменения личности) . Потом где-то полтора года он не буянил, утих, депрессии только были, из дома почти не выходил (болячки полезли - суставы, почки, сердце) . Через года два опять все сначала началось (
Юлия Корниенко
нужно направление от участкового инспектора
или добровольно, или по определению к приговору суда
Merjen Ahmedowa
направление в психушку нужно обязательно, а в наркологическую больницу нужно заявление от больного
Алкоголик в семье-очень тяжелая ноша, и к сожалению бесплатная медицина здесь не всегда актуальна. Попробуйте все-таки получить консультацию в частной клинике http://intervenzia.ru/ -возможно это шанс изменить жизнь вашего близкого.