Врачи, клиники, страхование

Как вы думаете,врачи-психиатры страдают психиатрическими расстройствами,или это миф?

я думаю, даже больше- я уверена, это миф, кстати так надоевший...
Алевтина Гуськова
Лучший ответ
Ирина Мальцева Надежда,скольке лет Вы в психиатрии?
Эльмир Гимазов Вот здесь все ваши клиенты!)))) http://www.sexopedia.ru/forums/forum53/
Бывает. Но диагностируют быстрее. А каждый окулист - слепой?
Думаю если долгая практика так сто пудоФ страдают и похуже своих пациентоФ! ")
Юля Корчагина
Я думаю, что психиаторов психов столько же, сколько и психов среди дургих врачей. Все они люди и это может случиться с каждым.
При общении с психиатором, я не заметила явных отклонений))) )

не подумайте ничего такого, общалась по поводу здоровья друга.
Конечно. Они что, не люди?
Все мы-люди...
Ангелина Ли
думаю что они нармальные люди, просто выдят у всех отклонения по фазе...
работала мед. сестрой в псих. больнице-вроде такие же люди, правда главврач был немного странноватый)))) )
нервными расстройствами многие.
Жека Слюсар
... -они то и есть основные пациенты
да, есть такая идея!!!! мне кажется, что правда некоторые врачи страдают расстройствами из-за того, что они вживляются в проблему пациента!!!!
Аля Попова
У медиков есть афоризм : невропатолог -- с нервинкой, психиатр -- с психинкой...
ну если и нет, то в процессе работы точно появятся
__
___ ___
мне кажется человеческий организм независимо от желания владельца этого организма ))))) начинает подстраиваться под ту среду в которой он больше всего времени "обитает"...известно что большинство врачей - трудоголики и думаю что чем больше лет врач проработает с такими больными тем больше в его подсознании смещаются границы где норма а где отклонения....
Не больше, чем остальное народонаселение, которому нравится тешить себя подобными иллюзиями. Это известный метод поднятия самооценки: для того, чтобы этого добиться - вовсе не обязательно самосовершенствоваться, достаточно облить говном соседа.
Ирина Мальцева Ни кто и ни кого ни чем не обливает.Люди высказывают свое мнение.И заметьте-не в пользу врачей,в своем большинстве.
А есть повара которые не любят вкусно поесть ???Так-же и психиаторы!!!!
Анжелика Кац
Да, конечно. Каждый хирург -безногий, а стоматолог - беззубый. А каждый задающий вопросы-дурак.
Лиля Абдульминова А сапожник - без сапог =)))
Юля Шуркалова Каждый задающий вопросы тогда наоборот умный.
конечно, ведь с кем поведёшься... так тебе и надо
Юлия Андреева
Психиатры, если честно, тоже сдвинутые немного. :)
Пётр Горбунов
Врачи тоже люди и ничто человеческое им не чуждо, в том числе, к сожалению, и болезни!
Конечно страдают как и все люди, поэтому они должны постоянно ходить на консультации к психологам, чтобы не переносить свои расстройства на пациентов и не решать свои психологические проблемы ч. з них. Это одно из главных правил психотерапии и психологии, а это разные профессии.
Что бы лечить психику- надо знать болезнь изнутри! Очень даже вероятно, что у них она тоже не вполне нормальна!
Bermet Myktybek Kyzy
от такой работы может нервное расстройство случится
не то что бы расстройствами, но они странноватые.. . хотя, кто точно может сказать, что есть норма, а что отклонение.... так что ни да, ни нет...
Да нет, конкретных психических расстройств у них нет. Просто часто (но далеко не всегда) в психиатрию идут люди, имеющие к ним склонность, пережившие травмы детства и т. д. Что называется, идут "лечить себя".Ну и конечно, "С кем поведёшься.... "Работа накладывает отпечаток.
я за баллом не возрожаешь.. .
А страдать не страдают наверное.. хотя всё возможно))
это миф.
просто у них появляются привычки, повадки как у окрыжающих, как и у любого человека, проработавшего долго в одном коллективе.
психически же они абсолютно здоровы.
Ирина Мальцева Дарья,а Вы случаем не из той гильдии врачей,что я указал.
Миф.. . Читайте З. Фрейда "Теория бессознательного".
Ирина Мальцева Простите,но как раз Фрейд первым и попадает под мое предположение.Профессионал с кучей комплексов.
Я бы сказала, у них тоже бывают странности
Расстройства не психиатрические, а психические. ЛОР - глухой, акушеры беременные, педиатры - вечные дети, а психиатры - психи...
Gicu Tutunaru
Думаю, некоторые определенно!!! !
такие странные среди них встречаются!! ! аж жуть)))))
Да мне кажется они все психи!
Алевтина Гуськова если вам что то кажется, значит вам пора к нам, психиатрам)))
части, главное высыпаться, вот сегодня я решила выспаться, и думаю что еще посплю если получится
Эдуард Быков
А Вы попробуйте побыть с психически-неуравновешенным человеком хотя бы день, что после этого с вами будет???? -У нас у всех нервы не железные.... и рассуждать что это миф - я не могу.
Ольга Бондарь
У нас на лекции профессор привел такой пример. "Все говорят, что мы всего немного сдвинутые. Вот мой коллега уверяет, что он внук Кутузова, но Вы ему не верьте, это я внук Кутузова". Вот так они шутят над собой.
Хотя доля истины, что похожие люди притягиваются, в этом вопросе есть. Причем я в этом убедилась и на практике.
Анна Гордина
у них психологические отклонения, противоположнеы тем, которые они лечат у пациентов!
Ирина Мальцева Спасибо за ответ.А можно подробней.Очень интересно.
народная мудрость гласит "С кем поведёшься того и наберёшься"
а с кем они водятся?... так что думаю понятно
Когда прохожу медосмотр, то мне не кажется, что это миф. В последний раз прикопалась ко мне с вопросом: "А почему у вас прописка только с 2005 года? " Я ей отвечаю: "А какая вам разница? " Так эта грымза печать ставить не хотела. Пришлось честно признаться, что после развода меняла паспорт на девичью фамилию, и прописка стоит с момента её возвращения. Она мне не поверила, пришлось вызывать тяжёлую артиллерию в виде главврача:)))
скорее всего да, стадают, знаю из жизни несколько примеров неадекватного их поведения
Ирина Мальцева Спасибо за ответ,Азазелита.Был бы Вам очень благодарен если бы Вы привели эти примеры.
Да это не миф. Это профессиональное. Просто по неволе так получиться как говориться с кем поведешься от того и наберешься. Вот и ответ на вопрос.
Бывают и среди них ненормальные, но вот то что они в каждом видят потенциального психа, это точно!!!!))))))
Алевтина Гуськова вас обманули, милочка, не в каждом. К сведению, в нашей стране каждый четвертый болен психически, так что посчитайте...))рассуждать о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия...забавно читать психиатру
Да так же, как и у не психиатров, случается, но не чаще, чем у других людей. Только вот некоторые врачи перенимают у психов самые смешные их шуточки и иногда манеру придуриваться, преимущественно среди своих разумеется, психическим отклонением это не является, хотя и нормальным поведением такое назвать язык не поворачивается. Но на фоне того, что мы видим по ящику в юмористических передачах, даже самые нескромные психиатры ведут себя намного нормальней...
Ki Bum
Алевтина Гуськова вы были в их кругу и видели перенятые манеры придуриваться??? и с чего вы взяли, что психические болезни нам, психиатрам, кажутся смешными??? В этих болезнях нет ничего смешного для врача, только для таких недалеких обывателей
конечно да! даже большинство психиаторов имеют каие-то странности, что к ним ваще страшно ходить
это уже факт, что со временем они становятся похожи на своих пациентов, и у них появляются точно такие же отклонения.. . можно сказать это профзаболевание.. .
Конечно! это их проффесиональное заболевание! к примеру как у окулистов... лечат зрение, а сами пациентов встречают в очках! =)))))))
Serik Baikenov
Молочный Союз Казахстана ага, а все венерологи тоже болеют?
окулист зрение не лечит (оно не лечится, если только хирургическим путем), а глазные болезни (катаракты свякие), которых у них, собственно, обычно нет
Молочный Союз Казахстана акушеры - вечно беременные..
Ирина Мальцева Уважаемые,не путайте физические расстройства с психиатрическими.
Не, не миф я думаю. Они ведь как-то пришли к этой проблеме.