Врачи, клиники, страхование

Помогите светом! Пониженное давление, как можно его повысить?

Когда я, будучи в вашем возрасте, обратилась к одному очень известному (тогда) невропатологу, он, внимательно на меня посмотрев, рекомендовал мне три вещи: "Коньячок, мужичок, кофеек". Причем именно в этой последовательности. Вы знаете, помогло.
Юля Елизарова
Лучший ответ
Сейчас есть новый препарат (гомеопатия, на растительной основе! ) Тонгинал (, Tonginal)
Латинское название
Tonginal
Товарная группа
Гомеопатические средства
Форма выпуска и состав
капли для приема внутрь , ,фл. темн. стекл. , 20 мл, [с капельн. ] , кор. 1, Bittner (Австрия)
Срок хранения
5 лет
Фармакологическая группа
Гомеопатические средства
Капли гомеопатические прозрачные, бесцветные, со слабым запахом камфоры.
100 мл

Состав:
камфора (Camphora) D2 2 мл
табакум (Tabacum) D6 10 мл
вератрум (Veratrum) D6 10 мл
глоноинум (Glonoinum) D12 10 мл
ацидум гидроцианикум (Acidum hydrocуanicum) D12 10 мл
Вспомогательные вещества: этанол 43% по весу.

20 мл - флаконы темного стекла с капельницей (1) - пачки картонные.
50 мл - флаконы темного стекла с капельницей (1) - пачки картонные.
100 мл - флаконы темного стекла с капельницей (1) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Гомеопатический препарат, применяемый при гипотонии
аналогично ((((((((( кофе. иногда просто выпить заварки
Оксана Гукайло
Варёный (не растворимый) кофе или зелёный чай.
У меня такая же беда. Кофе пейте крепкий.
Коньячек тоже хорошо помогает!
Крепкий чай, кофе
Для начала надо выявить причину пониженного давления.

нормализация общего режима труда и отдыха (7-8 часовой ночной сон, пребывание на свежем воздухе) ;
достаточное полноценное питание, приемы пищи небольшими порциями 4-6 раз в день;
обязательные физические тренировки с постепенным возрастанием нагрузок.
Скорейшего выздоровления!
если это ваше давление по жизни нахрена его повышать. просто надо чётко планировать свой распорядок дня. в обед -тихий час. у меня 90 на55.если я выпью кофе через час давление падает еще ниже.
У меня девушка мучается, по утрам вообще 90/60. Кофе, настойки элеуторокок, жень-шень, аралия. Можно вместе, можно по отдельности. коньяк можно добавить чайную ложку в кофе или рижский бальзам.
А так, конечно, надо спортом заниматься, хотя бы зарядку, чтоб кровь разогнать, хорошо отдыхать, проверить позвоночник, наверняка, в шейном отделе проблемы, щитовидку, кровь на гемоглобин, железо может придется попринимать.
Еще когда сиьно упадет, крепкий свежезаваренный чай, вот буквально минуты чтоб не стоял, хорошо посластить, обильно даже, и быстренько выпить - суперсредство!
Николай Зимин
выпить кофе!
или просто съесть таблетку, например цитрамон, а в принципе не надо его повышать, оно через некоторое время придет в норму, главное, чтобы не повысилось.
Ksenia Tuzova
выпить кофе или съесть шокоадку
Выпей свежесваренного кофе. И давление поднимиться!