Врачи, клиники, страхование

А вот интересно, будущие врачи поступая в мед., сразу выбирают себе специальность, или в процессе обучения.

Допустим человек подаёт документы в мед., он уже знает, кем будет: нейрохирургом или физиотерапевтом. Что заставляет врача выбрать именно его специальность?
ИЛ
Иван Лашев
7 487
Часто родители-врачи заинтересовывают именно своей специальностью, так было у меня. Кто-то приходит, убежденный в том, что создан для хирургии (но совсем не факт, что он доберется до нейрохирургии) . Те, кому никто не помогает, обычно оказываются в поликлиниках. Блат и деньги еще никто не отменял.
Раньше было сложнее, т. к. было только 3 специализации в субординатуре: хирурги, терапевты, акушеры-гинекологи. Сейчас, поскольку нет обязательной отработки после института и обязательного трудоустройства - можно идти сразу в любую ординатуру или интернатуру, но бесплатная - только та, которая никому не нужна (как всегда и везде).
Rima Adamyan
Rima Adamyan
21 466
Лучший ответ
Сыну еще 4 года до окончания школы, а он уже твердо знает, что будет торакальным хирургом и посещает дополнительные занятия в филиале медакадемии.
Иван Лашев Круто. Когда мне было12-13 лет, я даже слов таких не знала :)
Удачи Вашему сыну.
На 6-ом курсе перед распределением говорят, кем будешь. Мнение самого студента мало принимается во внимание.
Если учеба на бюджете, после интернатуры надо 3 года отработать по месту распределения. По крайней мере, у нас.
Indira Alyahmetova
Indira Alyahmetova
14 785
Единицы "доживают" до своей мечты, а чаще разочаровываются, передумывают, или вообще идут туда где больше платят или куда позовут. Самый смешной выбор: куда угодно, только не.. (и длинный список из специальностей) . Но человек, влюбленный в свою специальность, это классно.
У нас сразу вибирают.
После 5 лет изучения основного курса медицины, студент может выбрать своё направления (специализацию) -зависит от уровня полученных знаний.
Андрей Сёмин
Андрей Сёмин
1 539
Конечно сразу! Но первые несколько курсов у всех одинаковые

Похожие вопросы