Врачи, клиники, страхование

мне могут дать больничный, если я скажу терапевту что у меня депрессия?

в психушку вас никто отправлять не будет, и на учет ставить тоже. но терапевт больничного по этому поводу не даст. сразу обращайтесь к психиатру, он с вами пообщается и скажет, как жить дальше. госпитализацию может и предложит, но судя по тому что Вы можете выйти в нет, госпитализировать вас не будут.
если действительно жизнь на мозг давит, обратитесь к психиатру. хуже не будет, а польза очень может быть.
Олег Татарнев
Лучший ответ
Если скажешь "убедительно", то "ДА"...
гы гы гы смотря как скажешь а то и на учет в пнд поставят :(((
Олег Чеботарев
даже недумай такое говорить-прямая дорога в дурку!
Ты всерьез полагаешь, что при выдаче больничного врач руководствуется исключительно жалобами пациента? Почему в таком случае тебе не поведать о том, что у тебя СПИД или гепатит?
Ага, и в психушку отправят. А вам оно надо? Уж лучше недомогание, кашель, температура к вечеру. И платочек носовой возьмите, сидите и шмыгайте.
Дима Кравченя
нет вам не дадут больничный. В Испании, где живёт моя подруга--дают даже когда ты приходишь и говоришь доктору что устал. У нас в РФ этого нет.
размечтался! ТОгда сразу полстраны сляжет, если не больше. Лучше придумать что-ниб. получше - типа горло болит и температура ночью была.
Назар
это к психиатру
если к психотерапевту пойдешь, могут и в дурку положить
тут больничный не поможет
скорее всего, к психиатру направят
и не только больничный, могут даже путевку выписать на канальчиковую дачу
Только еслидепрессия затяжная. в таких случаях бывает полная аппатия ко всему, до суицида и т. п. потребуется помощь психотерапевта.