Врачи, клиники, страхование

varitselle shto za bolezn plemmyanniku postavili takoy diagnoz operatsiya obyazatelna

ВАРИКОЦЕЛЕ! Варикоцеле — варикозное расширение вен семенного канатика.... Если в военкомате сказали, что требуется операция- то значит его готовят в армию. Если говорит и другие врачи, то может уже 3-я степень и яичко может постеренно атрофироваться и есть прогрессирующие боли. Операцию можно и сделать, так как в противном случае может быть бесплодие (хотя другое яичко может и дополнить функции заболевшего) , когда надо будет идти в армию, то они пошлют срочно на лечение. Лично я не встречал нехирургических методов лечения-но я и не искал. Мне делали операцию методом Иванисевича. На 2-й день выписывают. Шов-6 см приблизительно, на 2 см выше от бедра ( если метод Иванисевича) . Метод состоит в том, что перевязывают вены и приток крови к яичку прекращается, оно снабжается кровью через более мелкие сосуды, хотя это не соответсвует физиологии человека, но все же так делают. Есть и другие методы, но режут прямо на мошонке. Осложнения могут быть (редко) -водянка-наполнение мошонки жидкостью -придется обращаться к хирургу и вскрывать. Наркоз могут дать как и общий (скорее всего) , так и местную анестезию (если можно, если племянник храбрый и попросит). Боли после операции почти нету. Проконсультируйтесь у разных врачей, узнайте все подробно. Я делал операцию в ОХМАТДЕТЕ в Киеве (я тут живу) бесплатно. Можете поехать с ним в другой город, там где лучше медицина и хорошие хирурги-например в столицу и там проконсультироватся и через пару дней прооперироваться, если позволят. Комок вен постепенно уменшиться. Редко-операция может не помочь или варикоцеле будет снова. Тяжести и после лечения поднимать не рекомендуется, полезно плавать. Как я прочитал, болезнь встречается довольно часто? - вот у меня в классе 4 человека оперировались-обнаружили при общем обследовании всех в 9-м классе. Если варикоцеле не увеличивается, то может можно и подождать и я не знаю сколько вашему племяннику лет- можно ли скажем в раннем возрасте оперировать.
Кот Матроскин
Лучший ответ
Может быть ВАРИКОЦЕЛЕ?
Варикоцеле — варикозное расширение вен семенного канатика, требующее оперативного лечения в минимальные сроки (яичко на стороне поражения при отсутствии лечения может атрофироваться) . Симптомами заболевания являются боли и неприятные ощущения в яичках, отек мошонки.
Суть операции состоит в удалении варикознорасширенных вен яичка, так что не бойтесь.. . но поторопитесь к хирургу!
Владимир Сопов да варикоцеле
Кот Матроскин Откуда вы взяли что требуется в минимальные сроки? Оно начинает атрофироваться только после 3-й степени заболевания и не сразу, а постепенно.