Врачи, клиники, страхование

Скажите, влияют ли гланды на сердце? стоит ли их вырывать?

Если они не увеличены, то удалять нельзя, это барьер для инфекции, вот если удалите-тогда удар будет принимать в том числе и сердце. А вот тонзиллит надо лечить обязательно, недолеченная ангина может вызвать осложнения.
Ж.
Жанна ...
Лучший ответ
Снежана Бугаева Спасибо за ответ!
Но что мне делать, если у меня почти постоянно болит сердце, а миндалины действительно большие.
И как лечить тонзиллит?
Скажу честно, в медицине понимаю хуже чем в ядерной физике!))))
осложнения на сердце при ангине - 100%-е показание для операции. Уж лучше избавиться от гланд в этом случае, иначе до инвалидности дойти можно. А то и вовсе помереть.
они выполняют защитную (баръерную) функцию, поэтому их в последнее время особо не вырывают.. . так что - нужно бережно относиться к своему здоровью и вовремя лечить проявления заболеваний.. . хотя бы полоскать горло солью или содой.. . кушать красную свеклу для профилактики например
Снежана Бугаева Спасибо за ответ!
А как лечить и определить, что у меня есть заболевание...
Если честно в медицине совсем ничего не понимаю....чего скрывать, в лет 15 рот пополоскал таблетками от расстройства желудка!))))))))))
Хроническое воспаление -тонзиллит может вызвать РЕВМАТОЙДНЫЙ АРТРИТ, поражающий клапаны сердца, приводящий к сердечной недостаточности, так что могут!
Обязательно удалять, без разговоров!
На этот вопрос ответит только Ваш лечащий врач (лор) . Все индивидуально. Взвешиваются все "за" и "против" в каждом конкретном случае.
Юлия Олейник
В человеческом организме все на все влияет
в отсутствие гланд, которые являются своего рода фильтром, пострадет в первую очередь желудок.
Destiny Sphere
У меня в детстве из-за гланд было осложнение на сердце.
И не только, но и еще на суставы. Ревматизм был такой, что вообще ходить не мог.
Куда до этого наши врачи смотрели? Не могу понять. Ведь часто осматривали.
После лечения сразу же удалили.
Я не знаю какой у вас случай, и я не медик, чтоб советы давать.
Я считаю. что хирургической вмешательство - это крайний случай.
Особенно если в провинции. Где и оборудование похуже и квалификация у врачей так себе. Сколько случаев знал, когда болячки самии проходили (тьфу-тьфу-тьфу) без операций, на которых настаивали врачи, а также у людей после некоторых операций
еще хуже стало.
Мое мнение - если нормально себя чувствуете - подождите немного.
Обратитесь к лучшим специалистам.
Yana Rebro
Снежана Бугаева дело в том, что всё чаще болит сердце, а поскольку других причин не знаю из-за которых может болеть думаю, что из-за гланд!
а как их удаляют?
Частые ангины влияют на сердце. Если удалить как вы говорите гланды, в последующем инфекции не будет преграды и всё будет опускаться в бронхи и лёгкие. Меня в подростковом возрасте готовили к такой процедуре, но врач посоветовал этого не делать.
Снежана Бугаева Был лет 7 назад на приёме у заведующего ЛОР отделением. Он сказал, что гланды сейчас лечат, но мне их удалят в тот же день!
спросил есть ли у меня проблемы с сердцем? тогда не было, но сейчас всё чаще и чаще даёт о себе знать....сегодня вот сердце дало поспать около 4 часов