Врачи, клиники, страхование

Как избавить от идеи-фикс - для меня это шизофрения?

Чем больше вы будете зацикливаться, тем хуже вам будет, поэтому нужно как-то отвлечься. Вот для начала хотя бы задавайте вопросы на другие темы, у вас же наверняка, есть и другие интересы в жизни. Подумайте о чём-то другом, перестаньте обсуждать психиатров и шизофреников. В мире много других интересных вещей. Наверняка, у вас были мечты и желания, вспомните о них.
Ольга Черновецкая
Лучший ответ
Лечиться!
Irisha Gerasimova
Никак. Но не нужно давать этой идее стать смыслом вашей жизни. Ведь кроме нее есть же у вас еще дела. Да, случилось, да с вами. Ну, и что. Жить надо, и живите. И плюйте на всех соседок, знакомых и т. д. Вам важно сохранить себя. В любой болезни нет ничего стыдного, это просто сбой в организме. Его надо лечить определенным способом. Если так, то надо лечиться и жить дальше.
Т`
Танюша ``
перключиться на что-нибудь, например, заняться экстремальным видом спорта: прыжки с парашютом, вождение автомобиля, танцы спортивные и т д
D~!~@~N~Ч~!~К *******
читаю я тут вас, и сдаётся мне, что надо вам к хорошему врачу-психотерапевту, а не по психиатрам бегать (что часто от незнания делается, они эту шизу любят всем и каждому раздавать, а в суть проблемы не влезают, качают только дорогостоящими препаратами) и глюки, кстати, бывают и при пограничных расстройствах.
Только ПРАКТИКОЙ. Боль не только сводит с ума, но иногда-ЛЕЧИТ!
шизофреник никогда не признает себя больным. так что не все так плохо.
слушай а согласись на клинику а то вопросы у тя какие то...