Врачи, клиники, страхование

На пляже в воде попала вода в ухо девочке- что она не делала - не вытекает. Подскажите как ей помочь-болит в ушке

Сергей В
Для начала хорошенько разотрите волосы и уши сухим полотенцем. Попросите малыша сделать глубокий вдох, и зажмите пальцами его ноздри. А теперь, не открывая рта, глубокий выдох — создавшееся внутри давление вытолкнет лишнюю влагу.

С совсем маленькими можно поиграть в помпу: наклонив голову ребёнка, плотно прижмите к его уху ладонь, а потом с силой как бы отожмите. Эта простая мера также эффективна и быстро выгоняет воду из ушного прохода. Полезно заставить ребёнка попрыгать на правой ноге, если вода в правом ухе, и наоборот. Голова наклоняется в ту же сторону, ещё лучше делать лёгкие потрясывающие движения при прыжках.

Иногда мамы прибегают к фену для просушки детских ушей после купания. Делать этого не стоит: шум даже на небольших оборотах может отрицательно повлиять на слух ребёнка.

Лучше всего закапать в ушные проходы несколько капель водки или алкогольсодержащего лосьона. Они быстро испаряются вместе с водой. Нет спирта — воспользуйтесь слабым раствором уксусной кислоты, перекисью водорода — нужно всего несколько капель. Легонько подёргайте ребёнка за мочку, чтобы жидкость быстрее проникла вглубь и достигла дна слухового прохода.

Если к вечеру малыш капризничает, жалуется на боль в ухе, не пугайтесь: возможно, вода смешалась с ушной серой, и обычная серная пробка увеличилась в объёме и давит на нервные окончания. Осторожно прочистите уши ватной турундочкой, а потом уложите ребёнка больным ухом на мешочек с тёплой солью или речным песком. Как только оставшаяся вода вытечет, боль прекратится.
Наталья Никитина
Лучший ответ
Значит пробка серная в ухе.
Орзу Хасанов
Пускаи попрыгает на ножке и при этом ладошкой прижимает и отпускает ухо. Что бы создать ваккум.
Анжелика Ник
наклониться на одну сторону и прыгать на одной ножке и говорить : ушко ушко вылей воду под железную колоду
Болит не потому, что в ушко попала вода и там осталась. Болит потому, что начинается отит. Попробуйте сделать турундочку с борным спиртом. Полоску тонкую бинта обмакни в борный спирт и засунь в ушко. Сверху - маленькую ватку. А на ухо - большой ватный компресс из сухой ваты. Привяжи к голове платком (шарфом) . На несколько часов. А на ночь сделай свежую турундочку со спиртом. Утром еще раз поменяй. Если к обеду не пройдет - вези к врачу.
سارة سابينا
سارة سابينا Если боль завтра хотя бы заметно уменьшится, продолжай 3 раза в день ставить в ушко турундочки со спиртом. Делай на ухо компресс с солью: нагрей сухую соль на сковороде немножко. Высыпь в маленький хлопчатый мешочек, быстро его зашей и сделай компресс на ухо. Вечером. Если в течение 3 дней боль уменьшается и проходит - прекрасно. Если 1 - 2 дня нет улучшений - к врачу!
Компресс теплый надо приложить, соль нагреть и в тряпочку
сходите к лору
я бы не стала эксперементировать с детскими ушами. идите к врачу!
Игорь Прищепа
Хорошо откройте ушком пальцем и резко и сильно дёрните вправо или влево смотря в какое ухо затекло, Должна вытечь, если нет то солью грейте ( в марлю соль, и в микро-волновку или соль на сковороде пожарьте и к ушку приложите ) а если совсем то, ушной палочкой мазните мазью ВИШНЕВСКОГО. Желаю ей выздороветь...
немедленно к лору!!!!
Aelita Mustafayeva
Попробуйте капли суфрадекс!
Мой папа лор и один раз он так сделал)
Потому-что вода может создать гнойную вытяжку или другие проблеммы.
Капли- снимут эти дефекты.
Прижмите козелок внутрь уха и сделайте массирующие движения, сперва медленно, потом интенсивнее. Получится массаж и отток для воды. Это совет на походный случай.