Врачи, клиники, страхование

нужна ваша помощь!!!

Всем доброй ночи! вот какая проблема: у меня уже в течении месяца несколько раз в день "закладывает" НОС!!!!дышать носом становится невозможно!!! а если ночью- то вообще всю ночь сплю с открытым ртом((( спасает только НАЗИВИН и санорин, но називин лучше и на дольше хватает- капаю уже дней 20 его... помогает на часа 4-5...(насморка нет, а Именно как быдто нос заклеили из нутри...((((((( ) что это может быть? к ЛОРу не ходил- нет время :(:(:(:(:( говорят називин вызывает привыкание????и вообще что это за... такое с носом может быть!?!?заранее всем спасибо за ответы!!!!
Вадм Обдар
Твоя проблема мне знакома. Я помогу тебе!
1. Правильно тебе сказали, что навизин вызвал привыкание! Однако, проблема в том, что ВСЕ капли и спреи (даже хорошие) вызывают
а) привыкание
б) отек слизистой носа.
То есть на смену одной напасти - насморку - приходит другая напасть - отек. И ты не можешь дышать! В настоящее время это происходит все чаще и чаще у людей, которые НАРУШАЮТ правила пользования препаратами! Итог: аллергическая реакция на ЛЮБОЙ препарат! Именно это случилось и с тобой. Причем, чем дольше ты "лечишь", тем сильней калечишь!! ! Теперь, когда ты узнал ПРИЧИНУ, давай искать способ - как тебе помочь. Есть ли выход из этого положения?
1. Попытайся снять ОТЕК слизистой при помощи антигистаминного препарата, например, супрастина. Супрастин - это таблетки против аллергии. У тебя аллергический отек слизистой носа. Супрастин поможет избавиться от отека. Прочитай в инструкции, как принимать.
2. НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИ закапывать нос. Даже, если нечем дышать! Дыши ртом.
3. На будущее: когда выздоровеешь. Если вдруг простудишься, единственные капли, а точней - спрей, которым тебе будет можно пользоваться, это спрей на ТРАВАХ, который без химии и который НЕ вызывает привыкания (!) и аллергии (!) - запиши и запомни это название: "Делуфен" - производитель Австрия, фирма Биттнер. Стоит очень дорого!! ! Крошечный пузырек почти 10 долларов.
Выздоравливай! Никогда не злоупотребляй химией!
Надежда Ходакина
Лучший ответ
Масло Санбриз и нос будет дышать http://www.sunrider-v.ru/content/view/46/83/
Роман Хамитов
такое м/б при аутоимууных реакциях организма ( например, при недостаточности ф-и щитовидки) . Капать нос не надо, закаляйтесь потихоньку - лыжи, коньки, фрукты по возможности
Ai
Aik@
не в коем случае не пользуйтессь средствами от насморка. это может быть аллергия. обливайтесь холодной водой-все пройдет. можно промывать нос мочой. у меня так было сначала, а потом начался насморк- ручьем лилось 5 лет. я думала все, я хроник, врач развела руками- не знала что делать, выличилась мочой и обливанями.
@.
@jiекей .
Это может быть хронический ринит или не долеченный насморк. Називин, нафтизин вызывают привыкание, но это если капать им очень долго, месяцами. Скорей всего это аллергический ринит и плохая слизистая носа. Отличное средство для промывания - Аквалор. И очень хорошее средство - пиносол, крем. Он смягчает слизистую и открывает нос за счет запахов трав.