Врачи, клиники, страхование

Подскажите сколько стоит сделать ЭКО и какие результаты (кто с этим сталкивался)?

Правила оформления квоты на лечение бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий могут быть различными в каждом городе, так что лучше всего эти подробности узнать на месте. Критерии, по которым пациентки отбираются для проведения бесплатного ЭКО:
Обязательные требования: официально зарегистрированный брак; возраст пациентки от 22-х до 38-и лет, определяется на момент включения в список; отсутствие общих детей.
Причины отсутствия беременности: полное трубное бесплодие; бесплодие продолжительностью более 2-х лет, доказанная неэффективность других методов лечения бесплодия, таких, как:
1. хирургические методы лечения бесплодия ( более года после сальпингоовариолизиса, лапароскопии, коагуляции очагов эндометриоза) ;
2. классическая индукция овуляции (при условии проведения как минимум шести попыток стимуляции овуляции) ;
3. оперативное и консервативное лечение мужского бесплодия.
- вид бесплодия, при котором экстракорпоральное оплодотворение является наиболее эффективным методом лечения бесплодия (при наличии сочетанных видов бесплодия) .
Другие требования: отсутствие тяжёлых заболеваний соматического типа, которые могут препятствовать наступлению беременности, вынашиванию плода, и рождению ребёнка;
отсутствие вредных привычек, таких, как алкоголизм, наркомания; отсутствие психических заболеваний, которые могут стать причиной не вынашивания беременности, либо не позволяют нормально воспитывать ребёнка
все это можно узнать в центре планирования семьи, если нет его в вашем городе, то обязательно есть в областном.
Мои приятели в России родили мальчика и девочку в 1993 году, чудные детки! и никаких умственных и физических отклонений
Яшка Цыган
Лучший ответ
ЭКО дорогое удовольствие, в разных мед. центрах по разному стоит-от 100-120тыс. руб (одна попытка) Вероятность беременности30-40%.К помощи ЭКО надо обращаться, когда все другие методы испробованы
А какой город?
Иришка @@@
в Тюмени бесплатно! результаты у всех по разному. кто то с первого раза беременеет и донашивает . а у кого то с 3 попытки не получается. зависит от организма.
Стоит дорого (обследование и подготовка к ЭКО плюс сама процедура оплодотворения) и 100% гарантии никто ни даст У меня тетя хотела делать Даже хотела брать кредит на все это Но ее сразу предупредили что с первого раза не получится Спасибо и на этом Люди всю жизнь кладут на ЭКО ( работа квартиры) Проще найти суррогатную мать Она усыновила ребенка Дай Бог чтобы у вас все получилось