а я вот по биологии всегда 3ки получала, ненавидела ее, у меня вообще математика получалась, а все остальное ужас ужас!
но я решила стать душевным врачом-психологом, а там надо было сдавать биологию. Учила толственную книгу чуть ли не наизусть. 1 бала по егэ не хватило до 5ки.... вот так... .
а сейчас работаю не по специальности, но появилась тяга изучать тело, нетрадиционную медицину, йогу и аюрведу и т. д. Всегда привлекали знания валеологии... .
Так к чему клоню: если представляете что будете работать врачом и лечить людей и вам это нравится, то смело поступайте на врача. В учении всегда будет тяжело, выучить все равно придется всю информацию, а работа потом должна будет нравится чуть ни несколько десятков лет!
Врачи, клиники, страхование
Вопрос врачам: почему вы выбрали именно эту профессию? У вас с детства тяга к биологии и химии была, или как?
Я выбрала профессию стоматолога .И не ошиблась!
Стало скучно работать медсестрой. :-) Биология и химия нравились. но кроме них еще нужна физика и высшая математика. :-Ь!!!
тяги и знаний особых по химии и физике не было, это потом пришло, а врачом хотел стать и стал
когда выбирал - я не знал что будет в реальности ХИМИЯ И БИОЛОГИЯ нужны для экзаменов, а в профессии они не очень важны
Если интереса (или тяги) к профессии нет-профессионала не получиться.
выросла в семье врачей, выбора как-то перед мной не стояла, просто занала что хочу быть врачом и все....