Врачи, клиники, страхование

Вопрос о зарплате медицинских сестер

У нас зарплата равна минималке,4300. Оклады вообще по 2500,сюда до минималки прибавляют КТУ (кстати,есть ли еще где нибудь этот бред,когда старшая медсестра распределяет КТУ по своему усмотрению,предвзято).Работаую уже 2 года,работы море,людей не хватает а платят как кот наплакал.Работаю в городской больнице.Поделитесь у кого в этом вопросе как дела обстоят?Неужели везде такой беспредел?Сторожа по 5-7 тысяч получают.Медведев приезжал ему сказали что медсестры получают по 12-14 тыс
Jaka Asken
У нас в МУЗ "ЦРБ" Ванинского муниципального района оклады еще меньше и беспредел полный! Список свободных вакансий уверенно приближается к 80. Врачи уходят в более прибыльные места, скоро лечить уже будет некому.. .
Оклад санитарки - 2000, медсестры - 2415, врача - 3245. Зарплата часто не доходит до прожиточного минимума, установленного в крае, хотя имеется категория, стаж, расширенный объем работ.
Немного легче медсестрам. которые работают в стационаре, у них ночные дежурства, оплачиваемые по двойному тарифу.
Вся эта катавасия у нас началась с 2009 года, когда больницу обязали перейти на новую систему оплаты труда...
Gert Van Noordenne
Лучший ответ
Так всюду.
Получают только участковые медсёстры на терапевтических участках.
Главная (старшая) медсестра имеет право и доктору зарплату загорбатить (такие же копейки, кстати) - таков закон.
Nuraika .
Если Вам позволяет возраст - меняйте специальность или учитесь дальше (на Ваше усмотрение) , но на такие деньги прожить невозможно, выживать наверное получится, но стоит ли?
Если Вы говорите о КТУ, то значит у вас в отделении введён бригадный подряд. Не лучшее средство для увеличения зарплаты в настоящее время! Средний заработок в нашей больничке немногим больше, чем у Вас! Около 6-7 тыс. руб. И то, если есть стаж, вредность, ночные! Государству не нужны ни врачи, ни сёстры! Дефицит среднего медперсонала в стране колоссальный - в некоторых регионах до 70% доходит! А толку! Власти всех уровней только глаза закрывают не эту проблему и руки разводят! Добиваться доплат и надбавок вам нужно самим! Никто не станет бегать по инстанциям за вас! Добиться можно, хотя и не особо много (тыс. 3), но дело это довольно долгое и муторное! А в конце концов ещё станете для администрации кляузниками!
Олечка Габинет
У нас сёстры с высшей категорией получают 6-9 тыщ, в зависимости от количества дежурств.
И не факт, что воруют. Просто главный врач решает, израсходовать деньги на паркет из красного дерева в своём кабинете или отдать на зарплаты сотрудникам.
Каждый решает по-своему.
это не только у Вас, это в Самаре так же дела обстоят в муниципальных больницах, а по статистике вышестоящие чины отчитываются что з/плата у среднего медработника составляет 13 000 - 15 000 руб
это почти везде. ищите частную клинику, будет от 10, что тоже конечно не сахар.
у нас получают от 12 до 15,жалуйтесь ваши деньги воруют
Ravshanbek Mirzaqobulov
Девушка, как можно так работать за такие деньги, я вам памятник при жизни поставил бы медсестрам, у вас работа очень тяжелая ( я работаю в сфере искусства в москве, на старой работе получал очень мало, когда ездил в командировки узнавал рыночную стоимость оказалось что самая маленькая зп в нижнем новгороде, я когда узнал я работникам героическую руку пожимал по тому что за 3000-4000зп получают. Вот эта наша страна ( ,если нет денег то пытайся выживать.