Врачи, клиники, страхование

Все постоянно говорят что курение-вред. Скажите хоть один случай что человек умер от ТАБАКА. Именно от ТАБАКА.

нет таких случаёв=)
Александр Михалев
Лучший ответ
Надежда Левшина С Вами согласен.
Умирают не от табака, а чаще всего, от сердечно-сосудистых заболевания (а никотин провоцирует их появление наряду с другими неблагоприятными факторами) , от рака лёгких, губы, гортани.. .

В тему:
Вэйн Макларен, который изображал мужественного "Мальборо Мэна" в табачной рекламе, но затем стал участником общественной кампании против курения, после того как у него развился рак легкого, умер в 51 год.
"Он вел тяжелое сражение, - сказала его мать Луиза Макларен. - Среди его последних слов были: "Позаботьтесь о детях. Табак убивает, и я - живое доказательство этого".
Он приходил на встречу акционеров компании Филип Моррис, изготовителя Marlboro, и просил, чтобы они ограничили свою рекламу.
Он делал другие общественные заявления, чтобы предупредить об опасностях курения. Его жена, Эллен Макларен, сказала, что за последнюю неделю его жизни к нему приходили письма от людей, призывавшие продолжать сражение Макларена против курения.
Макларен, наездник родео, актер и каскадер Голливуда, был нанят в 1975 году, чтобы появиться в журнале Marlboro и на рекламных щитах, изображая жесткого и красивого курильщика этой марки сигарет.
Он выкуривал по полторы пачки в день около 25 лет. Его запущенный рак легкого был диагностирован весной 1990 года.
В своем последнем интервью, Макларен сказал: "Эта привычка доконала меня. Я провел последний месяц своей жизни в инкубаторе, и я говорю Вам, что курение того не стоит ".

Ассошиэйтед Пресс, 25 июля 1992

Другой источник:
Трое мужчин, которые играли самого знаменитого персонажа рекламы табака — ковбоя Мальборо — умерли от болезней, связанных с курением:
Дэвид Миллар-младший, первый Мальборо Мэн, умер в 1987 году от эмфиземы. Другой Мальборо Мэн, Дэвид Маклин, умер от связанного с курением рака легкого в 1995 году. Наиболее известной жертвой был Вэйн МакЛарен, бывший Мальборо Мэном большую часть 1970-х годов. Куривший по 30 сигарет в день в течение 25 лет он умер в 1992 году, после того как вызванный курением рак легкого распространился на его мозг. Он проводил кампанию против курения со дня постановки ему диагноза в 1990 году. "Берегитесь, дети, - предупреждал он. - "Моя привычка доконала меня. Она не стоит того, чтобы провести последние месяцы своей жизни в инкубаторе. Табак убьет Вас, и я - доказательство тому".

Удивительно, что кампания не разорилась от исков - американцы любят судиться...
Надежда Левшина Это всё херня.
Я был на нескольких похоронах своих коллег по работе. Диагнозы были абструкция лёгких табачными токсинами, эмфизема, саркома и рак лёгких. Всего умерло 9 моих знакомых.
Советую напроситься на экскурсию в палаты, онкологического отделения, чтоб больше не вы... ться на эту тему.
Людмила $#***
Надежда Левшина Я от туда.И по этому задаю вопрос.
Эльдар Багиров Браво, Инженегр!
Из известных людей, заядлых курильщиков - Роллан Быков, Александр Абдулов, Муслим Магомаев, Виктор Авилов, Булат Окуджава - это те, кого вспомнила сразу, еще могу вспомнить десяток известных имен, умерших от рака легких, не выпускающих папиросу, сигару или сигарету изо рта.
Shukrillo Abdiev
даже не один-последствия-рак печени, желудка, лёгких, гортани...
Максим Пухляр
Каждую минуту на Земле 6 тысяч человек умирает от рака лёгких, вызванного курением - это о чём-то говорит?
Абы Талыбов Вот насчет "вызванного" - это Вы погорячились...
По Вашей логике рак печени вызывается только алкоголем, рак желудка - сухомяткой, а рак мозга - перебором мыслительной деятельности? И так далее?
Надежда Левшина Это что .доказано что конкретно от курения.Или это Ваши догатки
Александр Абдулов....
Олег Боев
Надежда Левшина ВЫ ещё скажите .Муслим Магомаев.
Умирают не от табака, а от продуктов его горения.
Larissa Klad
Что такое курение?

Многие считают курение привычкой, полагая, что бросить ку-рить очень легко, что это только вопрос волевого усилия. Это неверно по двум причинам. Во-первых, привычки иногда очень трудно изменить.
Во-вторых, курение это не просто привычка, а также определенная фор-ма наркотической зависимости. Так же бытует мнение что: курение та-бака - это приобретенный рефлекс.
Курение - это привычка. Курение это очень сильная привычка. Ничто не мешает человеку закурить очередную сигарету, и это все еще остается социально приемлемым во многих местах.
Очень скоро курение становится заядлой привычкой. Средний курильщик делает около 200 затяжек в день. Это составляет примерно 6000 в месяц, 72 000 в год и свыше 2 000 000 затяжек у 45-летнего ку-рильщика, который начал курить в возрасте 15 лет.
Для многих курильщиков курение становится частью своего Я, а такое внутреннее восприятие самого себя, иногда очень трудно изме-нить.
Вместе с тем, курение это более чем привычка. Табак содержит никотин, один из сильнейших известных ядов, который в хозяйстве ис-пользуется как инсектицид. Все те формы потребления табака, которые стали популярными среди населения, способствуют попаданию никоти-на в кровь. После проникновения сигаретного дыма в легкие никотин попадает в мозг уже через семь секунд.
Никотин обладает очень широким спектром действия. Он по-вышает частоту пульса, кровоток, концентрацию сахара в крови, спо-собствует более легкой возбудимости коры головного и среднего мозга, а также может оказать расслабляющее воздействие на периферические мышцы и снизить периферический кровоток. Важность никотина мож-но продемонстрировать с помощью следующих наблюдений: у недавно закуривших людей быстро устанавливаются свойственные им глубина затяжки табачного дыма, а также активный уровень никотина в крови; у заядлых курильщиков включается механизм регулирования уровня никотина в крови; курильщикам больше всего хочется курить, когда в крови снижается концентрация никотина; заместительная терапия, свя-занная с приемом никотина, частично снижает выраженность симпто-мов, обусловленных отказом от курения.
Предпочтительнее избегать слова наркомания. При использо-вании этого термина у людей может сложиться впечатление, что от ку-рения отказаться вообще невозможно. Это не так. Такая возможность есть. Здесь важно найти такие формулировки, в которых с одной сторо-ны признаются потенциальные трудности, связанные с отказом от куре-ния, а с другой подчеркивается возможность сделать это.
Несмотря на то, что курение табака является сильной привычкой, а также формой наркотической зависимости, миллионам людей удалось бросить курить. В Великобритании число куряших за последние 10-15 лет сократилось примерно на 10 млн. человек. А это означает, что каж-дый день курить бросает почти 2000 человек!
Конкретно от табака не умирают подому как у никотина ЛД50 очень огромная

умирают от заболеваний вызванный постоянной интоксикацией
сердце, рак легких ...
Моника Моника
ИмяВозрастПричина смерти

Nat «King» Cole
Рак легких

Mary Wells
> Рак горла

Steve McQueen
Рак легких (также работал с асбестом на верфях)

Rod Serling
Сердечная болезнь (4 пачки в день)

Eddie Kendricks
Рак легких

Michael Landon
Рак поджелудочной железы (4 пачки в день)

Lee Remick
Рак легких и почек

Betty Grable
Рак легких

Edward R. Murrow
Рак легких

Humphrey Bogart
Рак горла и пищевода

James Franciscus
Эмфизема

Dick Powell
Рак горла

Gary Cooper
Рак легких

Chet Huntley
Рак легких

Dick York
Эмфизема

Sammy Davis, Jr.
Рак горла

Walt Disney
Рак легких

Yul Brynner
Рак легких

Tallulah Bankhead
Эмфизема

Sarah Vaughan
Рак легких

Colleen Dewhurst
Рак легких

Harry Reasoner
Рак легких

Alan J. Lerner
Рак легких

Desi Arnaz
Рак легких

Nancy Walker
Рак легких

Buster Keaton
Эмфизема

Neville Brand
Эмфизема

Art Blakey
Рак легких

Ed Sullivan
Рак легких

Duke Ellington
Рак легких

John Wayne
Имел рак легких и пережил операцию шунтирования

Lucille Ball
Сердечная болезнь (аневризма аорты)

Denver Pyle
Рак легких

Lillian Hellman
Эмфизема

Robert Mitchum
Эмфизема

Arthur Godfrey
Рак легких

John Hust
Эмфизема

Bette Davis
Сердечный приступ
Эти люди заболели и умерли именно от ТАБАКА
Максат Асылбеков Это только ОФИЦИАЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ АМЕРИКАНСКОГО ОТДЕЛА СТАТИСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ!
Надежда Левшина Это для Вас.
Люди умираю не от самого табака. а от болезней который он вызывает!!!
Может и не так много случаев смерти от табака, но я знаю точно, что никатин забивает сосуды, кровь плохо циркулирует, моу двоюродный брат из-за курения лишился ноги, ему ее ампутировали, кровь не поступала в ногу и началась гангрена, так что, лучше не искушать судьбу и свое здоровье!
Аня Казанцева
не ставят же вот так именно -УМЕР от ТАБАКА.... НО СИГАРЕТА_ПРИЧИНА МНОГИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ....
Да, у нашего соседа был рак губы.
Алена Кара почитайте, может что и поймете!