Врачи, клиники, страхование
Клещ всасывается под кожу и ходит внутри человека или просто укусит, попьет крови и уйдет?
http://www.ixodes.ru прочтите, там всё очень популярно описано. А в коже прогрызают ходы чесоточные клещи-это вот здесь http://venerologia.policlinica.ru/che2.html
нет, он потом вылезет на поверхность кожи и отвалится, но обычно его пытаются отковырять, поэтому он погибает и засыхает
Попив крови, он начинает размножаться, а человеческий организм идеальное для этого место.
Конечно он потом вылезет, только заразит организм продуктами своей жизнедеятельности.
А вот отковыривать его не нужно, проще сделать небольшую трубку, подойдёт горлышко с пластиковой бутылки, плотно прижать трубку к телу в месте нахождения клеща, и залить растительным маслом (можно соляркой Дизтопливом) , через минуту клещ сам вылезет. Далее обрабатываем рану перекисю водорода 3%, и применяем стептоцид, растираем в порошок и присыпаем.
насосется, заразит энцифалитом и отвалится.
ну это смотря какой клещ. Если тот, что переносит энцефалит - просто кусает. А если чесоточный - делает под кожей ходы.
Он всасывается под кожу и там сидит, никуда не ходит. На негонадо капнуть маслом и вытащить, проследив чтобы не осталось никаких частей. А лучше поехать к врачу и проверить клеща на инцефалит.
насосется и отвалится....
Клещ впивается под кожу, но не "ходит" внутри, а как напьется крови отцепляется, но этот период может быть длительным - месяцы. Лучше сразу извлечь его и обратиться (вместе с клещем) в медицинское учереждение
Конечно ходит еще как! Ходит, жрет мозги, а если принять что нибудь по-тяжелее так к нему присоединяться и тараканы из-за плиты и бабочки из огорода. И тоже будут ходить, жрать и бить бутылки в черепушке на утро